EURUSD: технически евро выглядит слабым

Продавцы контролируют рынок с 4 сентября. Сокращение программы QE уже заложено в цены. Осталось дождаться конкретики от Пауэлла. Технический анализ делать бессмысленно, поскольку сегодня вероятность выбора направление движения цены 50 на 50.

Во вторник, 21 сентября, торги по евро закрылись без изменения на уровне $1,1726.  Цена осталась торговаться в боковом тренде между уровней $1,1715–1,1749.

В начале американской сессии Блумберг написал, что китайская компания Evergrande пропустила платежи в понедельник в двух банках. Так как в четверг компании предстоит заплатить $85 млн по процентам, то рынок негативно отреагировал на новость. Американские фондовые индексы удержались. К закрытию дня единая валюта стабилизировалась на уровне $1,1725.

Запланированная статистика (GMT+3)

  • В 17:00 США заявят об изменении продаж жилья на вторичном рынке за август. Еврозона опубликует индекс уверенности потребителей за сентябрь.
  • В 17:30 США сообщат об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики.
  • В 21:00 в США будет оглашено решение FOMC по процентной ставке и выйдет экономический прогноз от FOMC. В 21:30 состоится пресс-конференция FOMC.

Текущая ситуация

В среду, 22 сентября, на торгах в Азии доллар подешевел к большинству валют. Спрос на рисковые активы вырос на новостях из Китая. Компания Evergrande заявила, что произведет купонные выплаты по облигациям, срок погашения которых наступит 23 сентября.

Австралиец, новозеландец и канадец сразу вышли в положительную зону. Единая валюта и британец растеряли свои очки и продолжают консолидироваться на 1,1725 и 1,3650 соответственно. По британцу трейдеры нервничают из предстоящего заседания Банка Англии (четверг) и заседания ФРС США (среда). Дж. Пауэллу сегодня нужно успокоить рынки и дать четко понять, что сокращение объема покупок облигаций никак не повлияет на решение по повышению ставок.

Технический анализ

Технически евро выглядит слабым. Продавцы контролируют рынок с 4 сентября. Сокращение программы QE уже заложено в цены. Осталось дождаться конкретики от Пауэлла.  Технический анализ делать бессмысленно, поскольку сегодня вероятность выбора направление движения цены 50 на 50. Можно лишь выделить ценовой диапазон для резких ценовых колебаний: 1,1670 и 1,1780.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...