EURUSD тестирует важное сопротивление

В пятницу пара вплотную подошла к уровню сопротивления 1,1483. Ее вероятное пробитие будет означать обновление максимума с первой половины ноября прошлого года и откроет дорогу для роста к 1,1609.

Накануне состоялось заседание ЕЦБ. Процентные ставки европейский регулятор ожидаемо оставил без изменения. Зато в последовавшей пресс-конференции было заявлено, что ЕЦБ будет замедлять наращивание активов на своем балансе, хотя об их сокращении речи пока не идет. Тем не мене, рынок расценил это как ужесточение монетарной политики и пара заметно укрепилась.

В пятницу пара EURUSD вплотную подошла к уровню сопротивления 1,1483. Ее вероятное пробитие будет означать обновление максимума с первой половины ноября прошлого года и откроет дорогу для роста к 1,1609. Этот сценарий особенно вероятен в случае, если вечером выйдет слабая статистика по рынку труда США.

При торговле парой, из ближайших новостей стоит обратить внимание (время GMT+3):

Сегодня:

  • 13:00 Еврозона: Розничные продажи за декабрь, ожидается рост на 5,1% г/г.
  • 16:30 США: Количество новых рабочих мест, созданных вне с/х за январь, ожидается 150К.

Четверг, 10 февраля:

  • 16:30 США: Индекс потребительских цен без учета продовольственных товаров и энергоносителей за январь, ожидается +0,5% м/м.
  • 16:30 США: Индекс потребительских цен без учета продовольственных товаров и энергоносителей за январь, ожидается +5,9% г/г.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...