Евро/доллар близок к обновлению максимумов

В пятницу, 18 октября, торги по евро завершились ростом. «Бычья» фаза началась с европейской сессии и продлилась до закрытия дня. Евро укреплялся на фоне ослабления доллара, который оказался под давлением из-за соглашения о выходе Великобритании из ЕС. Цена повысилась до 1,1172 без коррекций.

Запланированная статистика (GMT+3)

  • В 13:00 в Германии выйдет ежемесячный отчет Бундесбанка.
  • В 18:00 с речью выступит представитель Комитета по монетарной политике Банка Англии Энди Халдейн.

Текущая ситуация

Ожидания по пятнице оправдались. Пара остается торговаться в «бычьем» тренде на фоне геополитики. С достигнутого максимума ожидали коррекцию. Коррекция началась, только пара ушла в боковое движение.

В субботу, 19 октября, британские депутаты одобрили поправку, обязывающую премьер-министра королевства Бориса Джонсона просить о переносе Brexit на более поздний срок. Выход Великобритании из Евросоюза затягивается. Тем не менее, для «британца» это положительный фактор. Депутаты Европарламента проведут голосование по соглашению о Brexit, скорее всего, сегодня.

30 октября пройдет заседание FOMC. Данные по американской экономике выходят смешанные. Заместитель председателя ФРС США Ричард Кларида заявил в пятницу, что экономика находится в хорошем состоянии, однако наблюдается ряд очевидных рисков. Согласно данным фьючерса на ставку от CME FedWatch Tool, рынок ожидает снижения ставки на 25 б.п. с вероятностью 84%. У евро есть еще неделя, чтобы обновить максимум и пробить недельную трендовую линию от 1,2350.

По прогнозу ждем обновления максимума и потом откат к lb. Цена находится около трендовой линии, поэтому хочется посмотреть, каким будет отскок, чтобы понять намерения покупателей. В пятницу был рост, сегодня нужно было рассматривать понедельник против пятницы. Из-за геополитики и кроссов с евро коррекцию рассматриваем после обновления максимума.

Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Евро/доллар поставил почти полугодовой рекорд роста

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...