Евро\доллар нацелился на 1.25

Можно ли говорить, что пара евро - доллар развернулась к долгосрочному росту? Эксперты говорят, что это кратковременная коррекция, после которой последует рост к 1.25.

Доллар достиг четырехмесячного максимума по отношению к евро, отыграв недавнее падение после того, как сильные данные по рынку труда побудили инвесторов сделать ставку на то, что ФРС сократит меры стимулирования, введенные в связи с пандемией. Ряд экспертов отмечает, что «данные по рынку труда в США изменили правила игры» и устраняют последнее препятствие на пути сокращения QE ФРС.

Можно ли говорить о развороте доллара к долгосрочному росту и открытии позиций на продажу в паре EURUSD? На вопрос журнала Фортрейдер ответили эксперты компании AMarkets.

Курс евро к доллару

– Несмотря на то, что пятничные данные по рынку труда США превзошли ожидания экспертов, вопрос с ужесточением американской денежно-кредитной политики все еще остается открытым. Напомним, что июльские данные по рынку труда отражают актуальную картину с занятостью только на середину прошлого месяца, поскольку собираются до 15 июля. С тех пор эпидемиологическая ситуация в США значительно ухудшилась, что обусловлено появлением штамма «дельта».

В США на прошлой неделе новые случаи инфицирования достигли максимума за 6 месяцев, а число госпитализаций выросло к предыдущей неделе примерно на 40%. Другими словами, августовские пейролсы вряд ли окажутся столь же обнадеживающими как июльские, а значит, у ФедРезерва не будет необходимого подтверждения того, что американская экономика готова остаться без поддержки стимулирующей политики.

Скорее всего, на предстоящем симпозиуме в Джексон-Холе председатель ФРС Джером Пауэлл вновь обозначит сохранение понижательных рисков для экономики на фоне роста числа заболевших в США. Подробный комментарий фактически будет означать, что мягкая монетарная политика останется без изменений как минимум до конца 2021 года. При таком сценарии давление на доллар усилится, что поддержит котировки рисковых активов. Если ожидания оправдаются, пара EUR/USD может достичь дна в диапазоне 1,15-1,17, после чего инициатива окончательно перейдет к покупателям с целью возвращения евро выше 1,25.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...