Евро/доллар не оставляет попыток прорваться вверх

По итогам минувшей недели американский доллар завершил неделю в минусе ко всем основным валютам, кроме японской йены. Первые три строчки заняли сырьевые валюты. Новозеландский доллар укрепился к американскому на 1,63%, австралийский доллар — на 1,66%, канадский доллар — на 1,09%.

В пятницу повышенная волатильность на рынке наблюдалась на американской сессии после публикации отчета по рынку занятости в США (NFP), а также выступления главы ФРС США Джерома Пауэлла на форуме в Швейцарии.

Количество новых рабочих мест в США за август оказалось несколько меньше прогнозируемого уровня, тогда как средняя оплата труда и уровень участия в рабочей силе увеличились.

Пауэлл заявил сегодня, что американская экономика находится в хорошем состоянии, и перспективы ее развития благоприятны. В его в комментариях трейдеры уловили сигнал, что не стоит ожидать снижения ставки на 50 б.п. на сентябрьском заседании.

Курс пары евро/доллар сначала подлетел до 1,1057, потом снизился до 1,1023.

Запланированная статистика (GMT+3)

  • В 09:00 Германия опубликует данные по торговому и платежному балансу за июль.
  • В 11:00 с речью выступит представитель Банка Англии Гертьян Влиге.
  • В 11:30 Великобритания выпустит данные по промышленному производству и по производству в обрабатывающей промышленности за июль. В это в это же время выйдут данные по ВВП и общее сальдо торгового баланса Великобритании за июль.
  • В 22:00 США опубликуют данные по объему потребительского кредитования за июль.

Текущая ситуация

После публикации NFP евро укрепился к доллару и ослабился после выступления Пауэлла. На момент написания обзора евро стоит 1,1030. Цена застопорилась между сопротивлением от балансовой линии и поддержкой 1,1020. Выше балансовой линии проходит верхняя линия нисходящего канала. Если цена выйдет вверх из него, то тут нужно смотреть на настроения участников рынка и защитные активы. При повышенном аппетите к риску цена может вернуться к 45 градусу — 1,1068. Сегодня понедельник. В этот день трейдеры строят планы до конца недели. Цена может пойти в любую сторону. Так как осциллятор стохастик находится сверху, то по прогнозу рассмотрели боковое движение выше поддержки 1,1020.

Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Как долго продлится коррекция в GBP/USD?

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...