Евро обвалился на данных по еврозоне

Индексы PMI обвалили евро на 0.5% против доллара США

Валютный рынок был шокирован статистикой из еврозоны. Индексы PMI по ключевым экономикам провалили все прогнозы в сентябре и оказались ниже предыдущих значений.

Прогноз курса евро

Падение евро на 0.5% спровоцировала статистика из Европы

Производственный сектор и сфера услуг Франции замедлилась до с 51.1 до 50.3 и с 53.4 до 51.6 пунктов соответственно (выше 50 означает рост). Сфера услуг Германии также сократила темпы роста с 54.8 до 52.5.

Этого уже было достаточно для снижения курса евро. Однако производственный сектор Германии продолжил падение. Индекс PMI составил 41.4 против 53.5 месяцем ранее, хотя ожидался рост до 44.6 пунктов. Это самое низкое значение показателя с июня 2009 года, когда весь мир переживал последствия кризиса.

Композитный индекс по всей еврозоне приблизился к пороговому значению и составил 50.4. Это тоже минимум за много лет (с 2013 года).

Курс пары EUR/USD закономерно обвалился на 0.5% в первые часы после публикации индикаторов и достиг 1.097, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Торговля онлайн с другими трейдерами на нашем форуме. Подписывайтесь на канал в Telegram от Фортрейдер.

Почему ПАММ так выгоден для брокера? Узнайте больше в книге от Фортрейдер

Прогноз курса евро к доллару сегодня онлайн
Прогноз курса евро к доллару сегодня онлайн

О курсе евро

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...