Евро остается в аутсайдерах

Курс евро к доллару остается слабым. Падение EURUSD поддерживается политическими событиями в Европе и техническими сигналами рынка.

Основная валютная пара продолжает «падать» в паре с долларом США. Продажи тут идут без значимого перерыва уже четыре недели подряд. В понедельник, 12 ноября, евро/доллар тестирует минимумы от 28 июня 2017 года около отметки 1,1250, и на этом, вполне вероятно, останавливаться не будет.

Ключевые риски для евровалюты остаются прежними:

  • Во-первых, это неразрешенный вопрос по бюджету Италии. С точки зрения Рима противоречий нет, но Еврокомиссию категорически не устраивает рост дефицита, который увеличивается за счет расширения расходных статей бюджета.
  • Во-вторых, инвесторы очень живо реагируют на потенциальные осложнения Великобритании в процедурах Brexit из-за последние публикации в The Times. В статье говорится, что несколько министров аппарата правительства Великобритании не исключают варианта ухода в отставку, поскольку не согласны с планами Терезы Мэй (Theresa May).

Эти два момента увеличивают потребность рынка в «безопасных» активах, основным из которых на валютном рынке является доллар США.

В то же время стоит помнить, что за гринбеком стоит намерение Федеральной резервной системы США повысить в декабре процентную ставку четвертый раз в этом году, а также сильнейшие данные по рынку занятости.

В начале недели США отдыхают по случаю Дня ветеранов. На этом фоне макроэкономический календарь почти пуст и рынок остается во власти прежних катализаторов.

Технический анализ евро — доллара

Технический анализ пары евро-доллар
Технический анализ пары евро-доллар

Рассматривая текущую динамику пары EURUSD с точки зрения технического анализа, стоит отметить несколько масштабов и уровней развития актуальной тенденции. В первую очередь то, что новый импульс нисходящей динамики преодолел последний значимый минимум, тем самым указав на продолжение развития долгосрочной нисходящей тенденции.

В настоящий момент краткосрочный тренд снижения тестирует линию поддержки основного канала. Развитие краткосрочного нисходящего тренда направлено на достижение уровня поддержки — 1,1175. После этого можно ожидать формирование коррекционного тренда роста к уровню сопротивления на 1,1355.

Напомним также, что по мнению экспертов, на пути снижения евро есть еще две значимые поддержки.

Следите за новостями рынка в вашем Facebook! Подписаться на Фортрейдер.

Читайте также

Историческое событие: фунт растет – Британия договорилась по Brexit

Ждите рубль на 70 до конца года

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...