Евро падает на 1% из-за выборов в Италии: падение продолжится?

Итоги выборов в Италии хоть и не стали таким же сюрпризом для рынков как победа Трампа или Brexit, но перспективы для курса евро серьезно ухудшились

Премьер-министр Италии Маттео Ренци проиграл на референдуме с разгромным соотношением голосов. Поправки к конституции были отклонены почти 60% проголосовавших. Это стало поводом для заявления об отставке Ренци и обвала курса пары евро/доллар.

Прогноз курса евро

Отставка Ренци — главная проблема для Италии и курса евро сейчас

Почему уходит Ренци понятно. Он еще до референдума обещал покинуть свой пост, если его поправки не пройдут народное голосование. Он предложил ликвидировать необходимость одобрения новых законопроектов со стороны сената и оставить ее только для нижней палаты парламента. По его мнению, так было бы проще управлять страной. Но страна не согласилась.

И вот на этом фоне курс пары EUR/USD и начал активно терять позиции.

  1. Во-первых, отставка Ренци потребует досрочных выборов. Высокие шансы на победу у партии, выступающей за выход из еврозоны. Уже сейчас 20% инвесторов полагают, что в течение 12 месяцев такой исход вполне вероятен.
  2. Во-вторых, в отсутствие Ренци мало кто сможет придти на помощь терпящим бедствие итальянским банкам. Им в краткосрочной перспективе необходимо минимум 20 млрд. евро финансовой помощи.
Курс евро к доллару динамика онлайн
Курс евро к доллару динамика онлайн

Онлайн обсуждение торговли на Forex

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...