Евро падает. На пути две сильных поддержки

Курс евро к доллару падает. Возможен ли разворот нисходящего тренда? На пути у котировок две сильных поддержки - 1.1220 и 1.1010.

С начала текущего года курс евро к доллару потерял более 4%. На фоне замедления экономического роста Еврозоны и бюджетного противостояния правительства Италии и Еврокомиссии, пара EUR/USD упала до самого низкого уровня более чем за 16 месяцев, а спекулятивная короткая позиция по евро достигла максимального объема с марта 2017 года.

До каких отметок может продолжиться падение курса евро? Сможет ли один из уровней поддержки стать для пары EUR/USD разворотным?

Эксперты FortFS: Действительно, несмотря на негативный фундаментальный фон для евро, вызванный главным образом проблемами Brexit и противоречиями Брюссель-Рим, рынку потребовалось четыре недели, чтобы прорвать стратегический уровень поддержки 1.1300.

Во-первых, мы можем оценить это движение рынка как целенаправленное ослабление европейской валюты. Во-вторых, этот факт меняет среднесрочные ожидания. Дело в том, что пара переместилась в новый среднесрочный ценовой диапазон c верхней границей 1.1300 и нижним диапазоном 1.0505. Ну и наконец, 1.1300 – теперь очень сильный уровень сопротивления.

Динамика курса евро
Динамика курса евро

В текущих рыночных фундаментальных и технических условиях не приходится рассчитывать на возвращение рынка выше отметки 1.1300, скорее следует ожидать снижения курса в срединную область указанного диапазона — 1.1020.

При этом на пути у EURUSD мы видим два уровня сопротивления, которые, если и не смогут развернуть рынок, то окажут сдерживающее влияние. Это зона текущего уровня 1.1220, и далее область 1.1010.

Следите за новостями рынка от Фортрейдер в Telegram. Подписаться!

Читайте также

ВТБ, Мосбиржа, Аэрофлот – аутсайдеры года. Как на этом заработать?

Историческое событие: фунт растет – Британия договорилась по Brexit

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...