Евро попытался вырасти на данных от IFO по экономике Германии

Курс евро пытался расти после выхода благоприятных данных по условиям деловой среды в Германии, но были более веские причины, чтобы вернуть котировки EUR/USD обратно вниз.

Индикатор условий деловой среды Германии от IFO вырос до максимума последних 17 месяцев, составив 109.0 пунктов в ноябре после падения к 108.2 в октябре. Рынок ожидали роста лишь до 108.3 пунктов.

Индикатор условий деловой среды Германии от IFO
Индикатор условий деловой среды Германии от IFO

Теракт в Париже оказался бессилен перед силой экономики Германии

Респонденты выше оценили текущую ситуацию, а также более позитивно перспективы экономики. Таким образом, немецкая экономика остается вне сферы влияния неопределенности в мировой экономике, в том числе и после терактов в Париже.

Курс пары EUR/USD отреагировал на событие резким ростом, который однако не нашел дальнейшей поддержки и пара также быстро опустилась к прежней отметке. Давление на курс евро вызвано ожиданием расширения программы QE со стороны ЕЦБ на заседании в декабре, а также в связи с высокой вероятностью повышения основной процентной ставки ФРС.

В этой связи статистика не оказывает столь серьезного влияния на фоне заявлений глав регуляторов: Драги и Йеллен, отмечают эксперты журнала ForTrader.

Обсудить торговлю по евро/доллару на форекс форуме

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...