Евро продолжает рост, ожидая заявления Драги

На фоне текущей нестабильной ситуации вокруг Италии, а также действий Трампа и ФРС, курс евро продолжает расти.Тяжелее всего приходится валютам развивающихся стран.

Политический кризис в Италии отошел на второй план, уступив место очередному витку «торговой войны» США со всем миром. На этот раз Вашингтон с 1 июня ввел пошлины на импорт алюминия и стали из стран ЕС, Канады и Мексики. Представители Великобритании уже заявили, что совместно с ЕС готовят ответные меры.

Какие валюты выиграют от такой ситуации, а курс каких валют может серьезно «пострадать»? На вопрос журнала Фортрейдер ответил Сергей Дроздов, аналитик ГК «Финам».

Евро прогноз

США и Италия продолжают двигать рынки

— Глобальные рынки растут вследствие стабилизации политической ситуации в Италии и Испании, которая снизила риски кризиса в Еврозоне, а грядущий саммит G-7 вселяет робкую надежду игрокам на то, что Трамп отменит курс на новые стальные и алюминиевые пошлины для Европейского Союза и Канады.

Тем не менее, основными темами, на данном этапе продолжающими беспокоить биржевых игроков, остаются агрессивная торговая политика США, ставки ФРС и популистское итальянское правительство, первые шаги которого ознаменовались ростом 10-летних облигаций страны.

Евро продолжает рост

На следующей неделе состоится заседание ЕЦБ, в преддверии которого трейдеры заранее закладываются на выход европейского регулятора из программы выкупа активов, о чём Драги может сообщить уже в следующий четверг.

Технический взгляд на EURUSD
Технический взгляд на EURUSD

В связи с этим на мировом валютном рынке, опасаясь выхода европейского регулятора из программы печатного станка, продолжает свой рост курса европейской валюты, прибавив вчера 0.4% и торгуясь выше отметки 1.18.

Основной же удар от протекционистской политики Трампа и ужесточения монетарной политики мировыми Центробанками примут на себя валюты большинства развивающийся стран, которые уже находятся под давлением из-за оттока капитала из Emerging markets.

Вам также будет интересно

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...