Форекс прогноз пары евро/доллар на неделю 14 – 18 декабря

Форекс прогноз пары евро/доллар на неделю 14 – 18 декабря: в преддверии заседания ФРС EUR/USD находится в состоянии неопределенности. Рыночные настроения склоняются в сторону дальнейшего роста доллара.

Новый год уже не за горами, а прогнозируемого падения евро к паритету с долларом пока не произошло. Наоборот, пара EUR/USD за прошедшую неделю укрепилась на 100 пунктов.

Чего ждать трейдерам от решения ФРС – об этом в прогнозе пары евро/доллар на неделю.

Форекс прогноз пары евро/доллар

День «Д» и час «Ч» для пары EUR/USD

ЕЦБ в этом году сделал все, что мог, и теперь настала очередь ФРС заявить о себе. Неделя насыщена макроэкономической статистикой, однако, ключевым событием для всего валютного рынка, а не только для пары евро/доллар, станет объявление итогов заседания ФРС в среду, 16 декабря.

На данный момент уверенность рынка в повышении процентной ставки ФРС до 0,50% составляет 80%. Тем не менее, даже несмотря на повышение ставки (если это произойдет), реакция рынка может быть неоднозначной.

Очень многое будет зависеть от риторики FOMC. Ранее ЕЦБ уже разочаровал евромедведей, оставив объемы программы покупки активов без изменений, что вызвало рост пары EUR/USD.

Аналогичный сюрприз рынку может преподнести и ФРС. То, что в сопроводительном заявлении и выступлении главы ФРС Джанет Йеллен будет присутствовать фраза о зависимости дальнейших перспектив процентной ставки от поступающих данных – можно закладываться на 101%. Рынок больше будут интересовать темпы повышения процентной ставки.

Здесь возможны различные варианты: процентная ставка будет повышена, но прогнозы по темпам повышения будут ухудшены, могут быть сокращены ожидания по уровню безработицы, да и, в конце концов (не стоит забывать об оставшихся 20% «неверующих» участников рынка), процентная ставка может остаться без изменений.

Реакция рынка может быть неоднозначной: от резкого укрепления доллара, до его падения, если рынок окажется разочарован действиями ФРС.

В любом случае, событие такое масштаба способно развернуть существующие на рынке тренды и задать направление паре евро/доллар на среднесрочную перспективу.

Индикаторы не дают четкого ответа о перспективах пары евро/доллар

На дневном графике наблюдаем, как после предыдущего падения пара евро/доллар скорректировалась к 50% уровню Фибоначчи и пытается сформировать очередную волну снижения.

Ближайшими уровнями поддержки для EUR/USD будут ЕМА 14 (красного цвета) и ЕМА 50 (зеленого цвета). Также достаточно сильной поддержкой является и текущий уровень 1,0960.

В качестве ближайших сопротивлений рассматриваем 50% уровень Фибоначчи 1,1015 и ЕМА 200 (синего цвета).

Форекс прогноз пары евро/доллар
Пара евро/доллар, дневной график
  • Веер скользящих средних (ЕМА 200, 50 и 14) развернут в порядке убывания сверху вниз, однако ЕМА 14 и ЕМА 50 развернуты вверх, что пока свидетельствует о глубокой коррекции.
  • Гистограмма индикатора MACD (12, 26, 9) находится выше нулевой линии, подтверждая восходящую тенденцию, вершина гистограммы пока не сформирована.
  • Индикатор RSI (14) находится в непосредственной близости от уровня 70, однако запас движения индикатора еще есть, о состоянии перекупленности говорить еще рано.

Эксперты ForTrader вынуждены констатировать, что валютная пара EUR/USD вошла в фазу неопределенности, развязка наступит 16 декабря и определит дальнейшие перспективы основной валютной пары.

Эксперты журнала ForTrader обращают внимание, что Форекс прогноз пары евро доллар не является торговой рекомендацией, а представляет собою субъективное мнение о ситуации на рынке.

Обсудить прогнозы по паре EUR/USD на форекс форуме

Форекс прогнозы, аналитика и комментарии

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...