Форекс прогноз пары евро/доллар на неделю 4 — 8 апреля

Форекс прогноз пары евро/доллар на неделю 4 - 8 апреля: EUR/USD вошла в зону перепроданности и может начать коррекционное снижение к 1,1200 и 1,1125.

Рост пары евро/доллар продолжается. Аналитики, наперебой предрекавшие снижение евро к паритету, осторожно говорят об уровнях, от которых, в случае укрепления евро, ЕЦБ начнет валютные интервенции.

Как долго продлится падение доллара и в какую сторону стоит открывать позиции – расскажут эксперты журнала fortrader.org в форекс прогнозе пары евро/доллар.

Форекс прогноз пары EUR/USD

Рынок не верит в скорое повышение процентной ставки ФРС

Наверное, справедливо будет отметить, что рост пары EUR/USD происходит не за счет какого-то позитива из Еврозоны, а за счет ослабления доллара. ФРС, во главе с Джанет Йеллен, продолжает демонстрировать рынкам осторожную позицию в отношении дальнейшего повышения процентных ставок.

Отступая от темы, нужно сказать, что после смены главы ФРС, политика регулятора не стала прозрачнее и понятнее. Если Бернанке морочил голову рынкам со сроками сокращения программы QE, то Йеллен, действуя в том же ключе, говорит о процентных ставках: «Нужно действовать осторожно, ставку повысим – но… если…».

Для ясности картины приведем следующие данные. Чуть более недели назад рынок фьючерсов на ставку по федеральным фонда оценивал возможность повышения процентной ставки ФРС в апреле в 6%, месяц назад – в 22,6%. В июне – и неделю и месяц назад эта вероятность оценивалась в 38%. На данный момент эта вероятность составляет 0% и 20% для апреля и июня, соответственно.

Однако, экономисты говорят о том, что экономическая статистика из США пока не дает никаких поводов говорить о слабости американской экономики. У экспертов журнала fortrader.org складывается впечатление, что рынок пользуется случаем, чтобы загнать пару евро/доллар на уровне повыше и воспользоваться удобным случаем для формирования выгодных продаж.

Пока же курс пары EUR/USD очень сильно подвержен рыночным настроениям. В этом плане стоит обратить самое пристальное внимание на публикацию протоколов заседания FOMC (среда, 6 апреля), а также выступления Марио Драги (четверг, 7 апреля) и Джанет Йеллен (пятница, 8 апреля).

Что именно скажу эти господа  — спрогнозировать крайне сложно. Вероятно, Драги попытается провести вербальную интервенцию, ослабив евро. Йеллен, скорее всего, не скажет ничего конкретного, что даст негатив доллару.

В любом случае, чтобы пара евро/доллар возобновила снижение, необходимы четкие сигналы от глав двух крупнейших мировых ЦБ.

Есть предпосылки для коррекционного снижения EUR/USD

На дневном графике цена достигла линии сопротивления альтернативного восходящего тренда, который обозначен пунктирными линиями, протестировав уровень 1,1400.

Не исключена возможность продолжения роста к линии сопротивления тренда, который обозначен сплошными линиями, однако, эксперты журнала fortrader.org считают, что у пары евро/доллар накоплен достаточно внушительный потенциал для снижения, минимум, в рамках нисходящей коррекции.

  • Ближайшими сопротивлениями являются уровни 1,1435 и 1,15.
  • Ближайшими поддержками являются уровни 1,1315 и 1,12.
Пара евро/доллар, дневной график. Котировки EUR/USD онлайн
Пара евро/доллар, дневной график. Котировки EUR/USD онлайн

Веер скользящих средних (ЕМА 200, 50 и 14) сформирован в конфигурацию, которая соответствует восходящему тренду (индикаторы в порядке возрастания сверху вниз), скользящие средние развернуты вверх, демонстрируя актуальность бычьей тенденции.

Гистограмма индикатора MACD (12, 26, 9) находится выше нулевой линии и формирует вершину, что служит косвенным признаком возможной коррекции.

Индикатор RSI (14) находится возле уровня 70, что является признаком перекупленности пары евро/доллар и повышает вероятность нисходящей коррекции.

По мнению экспертов журнала fortrader.org, валютная пара EUR/USD с текущих уровней начнет фазу нисходящей коррекции, которая может продлиться до отметок 1,1315, 1,1200 и 1,1125.

Эксперты журнала fortrader.org обращают внимание, что Форекс прогноз пары евро доллар не является торговой рекомендацией, а представляет собою субъективное мнение о ситуации на рынке.

Онлайн прогнозы и обсуждение торговли на валютном рынке

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...