Форекс прогноз пары евро/доллар на неделю 4 – 8 января

Форекс прогноз пары евро/доллар на неделю 4 – 8 января: EUR/USD «заперта» между уровнями 1,08 и 1,10. Выход из этого диапазона определит развитие дальнейшего тренда.

Итак, празднование Нового года позади, и самые трудолюбивые трейдеры возвращаются на рынок Форекс.

Чем начинается 2016 год на валютном рынке – об этом в прогнозе пары евро/доллар на неделю.

Форекс прогноз пары евро/доллар

Для падения евро есть больше поводов

Первая неделя 2016 года не даст трейдерам расслабиться. Неделя достаточно насыщена важнейшими биржевыми событиями: будут опубликованы отчеты по рынку труда США от ADP, протоколы заседания ФРС и официальный отчет по занятости NonFarm Payrolls.

Основной идеей в паре EUR/USD остается разница кредитно-денежных политик ФРС и ЕЦБ.

Европейский Центробанк под руководством Марио Драги с переменным успехом продолжает бороться с дефляцией. Не все так гладко, как хотелось бы Драги – рынок постоянно учитывал в цене евро понижение процентной ставки и наращивание объемов программы QE. Из-за этого наблюдается снижение доходности основных облигаций, что вызывает сомнения в потенциальной эффективности расширения спектра покупаемых активов.

Вряд ли ЕЦБ пойдет на радикальные изменения своей политики, однако дальнейший рост евро и низкие инфляционные показатели могут стать причиной дальнейшего монетарного ослабления.

Повышение процентной ставки ФРС, как уже неоднократно отмечал журнал ForTrader, не стал причиной резкого роста, а равно, и падения доллара. Теперь публикуемая экономическая статистика будет пристально рассматриваться рынком как доказательство или опровержение успешности повышения ставки, а также дальнейших перспектив второго этапа ужесточения монетарной политики ФРС.

С фундаментальной точки зрения, на этой неделе все будет зависеть от американских данных. Сильная статистика по рынку труда будет воспринята как повод для дальнейшего повышения процентной ставки и укрепит доллар. Если же статистика разочарует участников рынка, вполне вероятно, что пара EUR/USD продолжит рост.

Торговый диапазон для пары евро/доллар – от 1,08 до 1,10

На дневном графике валютная пара EUR/USD находится в нисходящем тренде, причем, сам тренд можно построить в двух вариантах.

Пара евро/доллар пытается преодолеть сопротивления в виде ЕМА 50 (зеленого цвета) и ЕМА 14 (красного цвета). Если попытка окажется успешной, то следующим важным уровнем сопротивления станет отметка 1,10. До ее преодоления рост пары евро/доллар можно расценивать как коррекционный.

Ближайшими поддержками будут выступать уровни 1,0850 и 1,08. Преодоление последнего станет поводом говорить о возобновлении нисходящей тенденции.

Форекс прогноз пары евро/доллар
Пара евро/доллар, дневной график
  • Веер скользящих средних (ЕМА 200, 50 и 14) пока не сформирован в конфигурацию, соответствующую какому-либо тренду.
  • Гистограмма индикатора MACD (12, 26, 9) находится выше нулевой линии, подтверждая рост пары евро/доллар, формируется вершина, что может стать началом снижения к нулевой линии индикатора. Ее пересечение можно будет расценить как смену тенденции.
  • Индикатор RSI (14) находится между уровнями 30 и 70, не давая четких сигналов.

Эксперты ForTrader считают, что рост пары EUR/USD является коррекционным. Преодоление уровня 1,10 станет признаком восходящей тенденции. Снижение ниже 1,08 будет признаком возобновления нисходяшего тренда.

Эксперты журнала ForTrader обращают внимание, что Форекс прогноз пары евро доллар не является торговой рекомендацией, а представляет собою субъективное мнение о ситуации на рынке.

Обсудить прогнозы пары евро/доллар на форекс форуме

Форекс прогнозы, аналитика и экономические новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...