Греция — «нет», евро — вниз!

Греческий кризис удерживает евро от любого роста. Пара EUR/USD нацелена только вниз и никуда больше.

ForTrader.org: Судя по всему, по итогам референдума в Греции, Афины не принимают условий кредиторов. Финансовые рынки отреагировали на это резкими ценовыми скачками. Валютная пара евро/доллар на открытии понедельника упала почти на 1%. Состояние неопределенности на рынках, после греческого референдума, никуда не делось, а еще больше усугубилось.

Как Вы считаете, продолжит ли евро падение в паре с долларом? Какими уровнями оно может быть ограничено?

Бегите от евро

Бегите от евро: в EUR не ждет ничего хорошего

Сергей Кочергин, аналитик компании EXNESS: Согласно данным греческого МВД, против предложений международных кредиторов высказались более 61% проголосовавших греков. Это дает команде А.Ципраса право на отстаивание более жесткой позиции на последующих переговорах с кредиторами. На это событие курс евро отреагировал адекватно, на открытии вплотную приблизившись к минимуму прошлой недели 1,095 долл.

Драхма или евро? Все равно кризис

На прошлой неделе греческое правительство не выплатило МВФ 1,6 млрд евро, что эквивалентно дефолту. Мы разделяем опасения участников рынка, ожидающих скорого выхода Греции из еврозоны. Агентство S&P заявило о рисках снижения ВВП Греции на 20% в течение 4 лет, в случае реализации последнего события. S&P оценивает объем поддержки, предоставляемой греческим банкам евросистемой, в 70% ВВП Греции. Безусловно, без этой поддержки экономика Греции существенно сократится, однако страна сможет проводить более независимую экономическую политику, перейдя на драхму. При столь высокой долговой нагрузке Греции потребуется примерно 10-15 лет для возвращения показателя госдолга к ВВП в норму.

Прогноз по паре EUR/USD

Несмотря на закрытие 6 июля парой EUR/USD утреннего гепа, ожидания разрастания кредитных рисков в Европе формируют предпосылки к последующему снижению ее в область 1,085-1,095.

Греция vs евро

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Комментарии (7)

  1. Мне кажется что Греция не выдержит такого кризиса внутри страны ,рано или поздно вернется в ЕС как «блудная дочь » с поникшей головой.Другое дело ,если Грецию поддержит другая сильная страна ,не имеющая отношения к ЕС…

  2. Я думаю, что пока мы не будем свидетелями того, что евро сравняется с долларом. Только вот что будет через год?…это уже вопрос времени и политики стран.

  3. Как только Германия согласиться с тем что, Греция может рассчитывать на послабление в условиях по кредитам, так сразу же, такие же послабления попросить Испания, снежный ком накроет ЕС.

  4. Очевидно, что Брюссель не готов дальше кормить греков и списывать им долги. Евро от жесткой монетарной политики только укрепится.

  5. Не сравняется евро с долларом. Не в этом году и не в следующем. Пока не разрешится кризисная ситуация между двумя сильными державами, евро ещё подержится, экономика Евросоюза очень зависит от российской, как ни крути.

  6. Судя по тенденции, евро может упасть ещё на 1-2%, и фактически сравнятся с долларом. Дальше прогнозировать трудно, т.к. всё зависит от политических ходов ЕС.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...