Инвесторы хеджируются не в пользу евро

Курс евро снижается против доллара из-за проблем в экономическом секторе. Цель - 1,14.

Пауза в повышении процентной ставки ФРС и «голубиный» тон Джерома Пауэлла сыграли не на руку доллару. Однако глава Бундесбанка Йенс Вайдман заявил, что недавние прогнозы по темпам экономического роста Германии являются невыполнимыми и ЕЦБ будет вынужден перенести повышение ставки на более поздние сроки. В результате, весь рост курса евро против доллара сошел на нет – пара EUR/USD продолжает торговаться в широком боковом диапазоне.

Что в ближайшей перспективе может определить направление для пары евро/доллар, и что выглядит привлекательнее – покупки или продажи? На вопрос журнала Fortrader ответили эксперты Olymp Trade.

Несомненно, замедление темпов роста в США и устранение ФРС в тексте коммюнике ссылки на дальнейшее постепенное повышение процентных ставок на прошлой неделе подтолкнет все больше инвесторов к идее захеджировать свои активы от снижения курса американской валюты. Однако вряд ли переоценка активов будет произведена в пользу евро.

У Еврозоны довольно ощутимые  проблемы: индекс экономического климата в еврозоне в первом квартале 2019 года упал с 6,6 пункта в четвертом квартале 2018 года до минус 11,1 пункта впервые с 2014 года, оказавшись в минусовой категории. Индекс доверия инвесторов в зоне евро также опустился до минус 3,7 пункта – минимума с ноября 2014 года.

С учетом вышеизложенного, мы не видим оснований для роста пары EUR/USD. В краткосрочном горизонте для нас в приоритете однозначно продажи. Технический анализ нам показывает, что в настоящее время на 1DTF продолжает формироваться ярко выраженный «медвежий» тренд. Цель движения вниз — 1,1400.

Техническая картина EURUSD
Техническая картина EURUSD

Торгуете евро? Следуйте за нами в вашем Telegram, чтобы знать все последние новости рынка!

Читайте также

Российская экономика: цифры крутятся, статистика и ВВП мутятся

Фунт вынужден учитывать статистику, пока политики занимаются Brexit

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...