Итоги выборов во Франции: курс евро вырос на 1,5%

Итоги выборов во Франции спровоцировали рост курса евро на более чем 1,5%. Почему вырос курс пары EUR/USD, и что ждет евро в дальнейшем?

Результаты выборов во Франции привели к существенному росту курса пары EUR/USD. На открытии рынка котировки открылись гэпом вверх на 1,6%.

Реакция рынка вполне закономерна. Во второй тур переходят Эммануэль Макрон и Марин Ле Пен.

Прогноз курса евро

Кто победит на выборах во Франции?

Эксперты ставят на победу Макрона по результатам 2 тура с вероятностью 62%. Для Ле Пен шансы равняются 38%. Данный этап выборов состоится 7 мая в воскресенье, а результаты уже станут известны в понедельник.

Курс евро избежал более сильного роста лишь по той причине, что вероятность победы Ле Пен сохраняется. Данный кандидат выступает за выход Франции из ЕС и ограничение иммиграции. Ее победа негативно отразится на единой валюте и валютном союзе в целом. Не исключено, что курс пары EUR/USD достигнет паритета в данном случае.

Макрон выступает за глобализацию и выступает наиболее безопасным кандидатом для европейской стабильности. Его победа приведет к дальнейшему росту курса пары евро/доллар.

Курс евро к доллару сегодня онлайн
Курс евро к доллару сегодня онлайн

Сам факт того, что Ле Пен, а, следовательно, отсоединение от ЕС поддерживает 1/5 часть голосовавших (явка составила 70%), также оказывает давление на курс евро. На текущий момент пара EUR/USD тогргуется возле отметки в 1,086, тогда как на открытии почти достигала уровня в 1,09, отмечают аналитики журнала ForTrader.org.

Онлайн прогнозы курса рубля

Актуальные новости и прогнозы на Forex

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...