К выходным котировки EUR/USD достигнут отметки 1,1350

Голубиные заявления ЕЦБ не помогли – после заседания ФРС возникли массовые продажи доллара, толкнувшие пару евро/доллар к новым локальным максимумам.

Итоги минувшего торгового дня

В среду, 19 июня, торги по евро завершились ростом. После заседания FOMC пара евро/доллар повышалась до 1,1254. Регулятор сохранил ставку по федеральным фондам без изменений, как и ожидалось, в диапазоне 2,25%-2,50%. В сопроводительном заявлении регулятор дал сигнал, что может смягчить денежную политику, если перспектива ухудшится.

Запланированная статистика (GMT+3)

  • В 11:30 Великобритания сообщит об изменении объема розничной торговли за май.
  • В 12:00 в еврозоне выйдет экономический бюллетень ЕЦБ.
  • В 14:00 Банк Англии огласит решение по процентной ставке и планируемому объему покупок активов. Также выйдет протокол заседания Комитета по кредитно-денежной политике.
  • В 15:30 США опубликуют производственный индекс ФРС Филадельфии за июнь, а также заявят об изменении сальдо платежного баланса за первый квартал и числа первичных обращений за пособием по безработице.
  • В 17:00 еврозона представит индикатор потребительской уверенности за июнь.
  • В 23:00 с речью выступит глава Банка Англии Марк Карни.

Текущая ситуация

Прогноз пары евро/доллар

В четверг на торгах в Азии восстановление доллара продолжилось до 1,1284. Покупатели вплотную приблизились к 67 градусу (1,1287) и протестировали МА линию U3. Мы считаем, что это важный уровень сопротивления, и сразу его покупатели не пройдут.

Сегодня состоится очередное заседание Банка Англии. Ожидается, что все девять членов Комитета по денежной политике проголосуют за то, чтобы оставить текущую политику без изменения.

После заседания FOMC, несмотря на «голубиные» заявления Марио Драги, продавцы стали выходить из коротких позиций по евро. Держите на прицеле уровень 1,1350. Если ничего не изменится, то к выходным дня цена достигнет его.

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Терпение ФРС закончилось: дорога к снижению процентной открыта

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...