Купить евро? Дождитесь пресс-конференции ЕЦБ

Покупать евро еще рано. Сначала нужно дождаться подтверждения образования восходящего канала на EURUSD.

Растущие ожидания рынков в отношении смягчения кредитно-денежной политики ФРС привели к тому, что курс доллара начал снижаться по отношению к основным мировым валютам. Валютная пара EUR/USD так и не смогла преодолеть зону поддержки 1,1110-1,1125 и возобновила рост, дойдя до уровня майского максимума на отметке 1,1260.

Стоит ли сейчас воспользоваться слабостью доллара для покупок евро или рост пары EUR/USD – краткосрочное явление? Комментарий для Фортрейдер от Александра Купцикевича, аналитика компании FxPro.

Курс евро к доллару
Курс евро к доллару

— Отступление доллара произошло в критически важный момент, когда EURUSD тестировала верхнюю границу нисходящего канала. Техническая картина весьма благоприятна для пары.

Паре удалось сильным движением сломить нисходящую тенденцию и подтвердить этот слом ростом выше 1.1260 – предыдущих локальных максимумов. В теории это открывает путь для пары в область 1.1370 (MA200), но на практике зарождающейся тенденции на рост еще предстоит пройти испытания в виде Бежевой книги ФРС, пресс-конференции ЕЦБ и данных по рынку труда США.

Читайте больше о создании своей торговой стратегии в нашей новой книге.

Вам также будет интересно

Драги может отправить евро вниз 6 июня

Евро и фунт падает, рост доллара набирает обороты

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...