Курс евро продолжит рост к доллару до 1,25 и даже до 1,4

Курс евро к доллару начинает восстанавливаться после нескольких месяцев падения. Эксперты говорят о том, что это начало нового ралли для роста. Вполне возможно, что мы увидим EURUSD на отметке 1,25 и даже 1,4.

Аналитики Goldman Sachs считают, что ожидания в отношении экономического роста Еврозоны улучшатся в ближайшие несколько месяцев на фоне более быстрой вакцинации и сокращения количества госпитализаций. Валютные стратеги инвестбанка опубликовали рекомендацию для клиентов покупать евро с целью 1,25 на горизонте трех месяцев.

Настолько ли уверенно сейчас выглядит евро, чтобы покупать его против доллара? На вопрос журнала Фортрейдер ответил Александр Купцикевич, аналитик компании FxPro.

EURUSD подскочил на 3% с начала месяца, что породило стремление краткосрочных трейдеров поставить на откат от локальных экстремумов. Но такой подход краткосрочных спекулянтов предполагает, что рост евро с начала апреля – это коррекция от снижения января-марта. Я предлагаю смотреть на ситуацию шире.

Снижение EURUSD с января по март стоит рассматривать как коррекционный откат после импульса роста с марта по декабрь (по первые числа января, если быть точным). Это была красивая коррекция в 38.2% от ралли с минимумов марта 2020 по январь 2021. По ходу дела, EURUSD провалился ниже 200-дневной средней, что какое-то время заставляло смотреть на рынок с медвежьей стороны. Однако, важно обратить внимание на то, как замедлилось снижение пары под этой отметкой и каким быстрым было ее восстановление в последние несколько дней.

Курс евро к доллару сегодня
Курс евро к доллару сегодня

Вчера EURUSD показал очень уверенный рост от 50-дневной средней, что также выступает сильным подтверждающим сигналом бычьих настроений. Начав быстрое восхождение, EURUSD вполне может уверенно и почти без откатов вернуться в область локальных максимумов, то есть выше 1.2250 или даже до 1.2350. Далее, в перспективе трех месяцев, действительно мы можем увидеть 1.25, то есть тут стоит согласиться с Goldman Sachs.

Если же смотреть более долгосрочные цели роста, ими могут стать уровни 1.3400 (161.8% от ралли марта-января) или даже 1.4000 (область максимумов 2014 года).

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...