Курс евро к доллару сегодня может вернуться к 1,13

Технический анализ пары EUR/USD дает два прогноза для покупки и продажи евро сегодня с учетом бычьей дивергенции Стохастика.

Итоги минувшего торгового дня

В четверг, 13 июня, торги по евро закрылись снижением. Курс снизился после пробоя поддержки 1,1285 (трендовая линия, нижняя граница канала, 45 градус — 1,1291). Давление на евровалюту возросло после заявлений МВФ, что прогнозы по экономике еврозоны сомнительны.

Рынок сейчас находится под влиянием нескольких факторов: вероятность снижения ставки ФРС, торговая война между США и Китаем, неопределенность с Брекзитом, а также санкции против Ирана и Венесуэлы.

Запланированная статистика (GMT+3):

  • В 11:00 выйдет ежемесячный отчет МЭА.
  • В 15:30 США опубликуют данные об изменении объема розничной торговли за май.
  • В 15:55 с речью выступит глава Банка Англии Марк Карни.
  • В 16:15 в США выйдет отчет по объему промышленного производства за май.
  • В 17:00 США выпустит индекс настроений потребителей от университета Мичигана за июнь и заявит об изменении объема запасов на коммерческих складах за апрель.
  • В 20:00 Baker Hughes опубликует данные по количеству активных буровых установок по добыче нефти.

Текущая ситуация

Today's Euro to US Dollar exchange rate online

Большинство основных валют торгуются в Азии в минусе. На текущий момент у нас по евро на часовом периоде противоречивая техническая картина. На графике сделали один сценарий с обновлением минимума и отскоком к балансовой линии на 1,1290/95. Есть другой вариант с сужающейся треугольной формацией с окончанием нисходящей волны на 1,1251. Выбрали первый, так как стохастик находится в зоне покупок, и после «бычьей» дивергенции появилась хорошая возможность вернуться цене в район 1,13.

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Атака на танкеры с нефтью привела к росту цена на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...