Курс евро поддерживают новости из США

Евро продолжает расти на сложностях в США. В ЕС ситуация выглядит лучше.

Евро/доллар к понедельнику, 27 июля, продолжает расти и торгуется по 1,1700. Основная валютная пара с лёгкостью обновила двухлетние пики и продолжает «смотреть вверх».

С одной стороны, гринбек под давлением из-за проблем в геополитических отношениях между США и Китаем. Американский сектор ликвидности очень быстро наполняется деньгами, и это тоже давит на позиции доллара.

С другой, в преддверии заседания Федеральной резервной системы США на этой неделе американская валюта слабнет ещё активнее. Вряд ли ФРС предпримет что-то принципиально важное (время для решительных шагов ещё не пришло), но комментарии регулятора могут внести определённые коррективы в биржевые настроения. Это касается в основном ориентиров по инфляции. Цель CPI всё так же располагается на уровне в 2%, ФРС ранее «накачала» систему деньгами, и инфляционный тренд способен стать активнее и бодрее.

Технический анализ EURUSD

На графике H4 пара EUR/USD отработала волну роста к уровню 1,1640, а сегодня сформировала вокруг него диапазон консолидации и пробила его вверх. Практически рынок получил предложение на растяжение этой волны. Открыт потенциал для роста к уровню 1,1800 с перспективой подъёма цены к 1,1900. В свете происходящего сегодня рассмотрим вероятность роста к уровню 1,1800. Затем не исключается звено коррекции к 1,1660. После этого — рост к уровню 1,1900. Технически такой сценарий подтверждается и осциллятором MACD, сигнальная линия которого вернулась в зону гистограмм и торгуется выше нулевой отметки. Это предполагает наличие потенциала для роста и на ценовом графике.

EURUSD, H4
EURUSD, H4

На графике H1 пара EUR/USD торгуется под давлением в рост. Пробой уровня 1,1640 открыл путь для подъёма очередной волны к уровню 1,1742. Цель — локальная. В моменте рынок формирует очередной диапазон консолидации вокруг 1,1696. Выход из него вверх откроет потенциал для роста к уровню 1,1755. После этого ожидаем звено коррекции к 1,1697. Далее — рост к уровню 1.1800. Технически такой сценарий подтверждает и осциллятор Stochastic. Его сигнальная линия торгуется выше отметки 50 и готовится к отбою вверх. Ожидаем очередной подъём индикатора в зону отметки 80.

EURUSD, H1
EURUSD, H1
Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...