Курс пары евро/доллар 27 апреля и заседание ЕЦБ: обманывать рынок плохо

Заседание ЕЦБ 27 апреля: Драги предстоит решить какой сигнал подать рынку. Что может ждать курс евро по итогам выступления главы ЕЦБ?

Расхваливание экономики по итогам предыдущего заседания ЕЦБ 9 марта добром не кончилось. Курс евро к доллару отреагировал существенным ростом на почти 2% всего за 2 дня. Драги заверил, что регулятор не видит необходимости в новых срочных мерах.

ЕЦБ не повысит ставки, но повлияет на курс евро

Европейский центральный банк (ЕЦБ)
Европейский центральный банк (ЕЦБ)

В совокупности с положительными прогнозами по экономике, риторика ЕЦБ была воспринята инвесторами как намек на скорое сворачивание программы количественного смягчения и начало процесса повышения процентных ставок.

Спустя 3 недели регулятор опроверг неверную трактовку своих слов и сообщил, что продолжит придерживаться стимулирующей монетарной политики.

В ходе заседания ЕЦБ 27 апреля Совету управляющих предстоит разобраться, какой же сигнал они хотят подать рынку. Действительно ли экономика еврозоны восстанавливается такими темпами, что уже можно говорить о скором сворачивании QE или же стоит занять голубиную позицию.

От этого во многом будет зависеть реакция курса пары EUR/USD, которая торгуется в районе 1,09 долларов за евро, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Торгуем онлайн с другими трейдерами

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...