Локальный тренд в паре евро/доллар сменился на нисходящий

Технический анализ пары EUR/USD предполагает ложный пробой трендовой линии с последующим ослаблением курса евро к доллару.

Итоги минувшего торгового дня

В понедельник торги по евро завершились незначительным ростом. В ходе европейских торгов цена после пятничного падения скорректировалась до 1,1247. От балансовой линии возобновились продажи. Этого стоило ожидать, так как по МА-каналам локальный тренд сменился на «медвежий».

Активность участников рынка бала низкой, так как их внимание направлено на результаты двухдневного заседания Комитета открытого рынка, которое начнется сегодня. Регулятор может дать понять, когда произойдет снижение основной процентной ставки. Рынок уже заложил в цены снижение ставок в конце текущего года, но вдруг потребуется снижение раньше.

Запланированная статистика (GMT+3)

  • В 12:00 Германия и еврозона опубликуют индекс настроений в деловой среде от института ZEW за июнь. Еврозона представит данные об изменении сальдо торгового баланса за апрель и выпустит индекс потребительских цен за май.
  • В 15:30 Канада сообщит об изменении объема производственных поставок за апрель, США — об изменении объема выданных разрешений на строительство и числа закладок новых фундаментов за май.
  • В 17:00 с речью выступят главы Банка Англии Марк Карни и ЕЦБ Марио Драги.
  • В 23:30 выйдут данные по недельным запасам сырой нефти от Американского института нефти (API).

Текущая ситуация

График валютной пары евро/доллар

Ожидания по вчерашнему дню полностью оправдались. Цена восстановилась до линии LB (sma с периодом 55). После снижения до 1,1214, она опять вернулась к ней и трендовой линии (начало от вершины 1,1344).

На момент написания обзора евро стоит 1,1234. Так как кроссы с евро находятся в плюсе, а осциллятор стохастик в зоне продаж, то по прогнозу ждем ложный пробой трендовой с протаскиванием цены до 1,1250 и последующим ослаблением евро до нижней границы горизонтального канала. ФРС огласит свое решение по ставкам в среду, поэтому цена вряд ли сильно отклонится от 1,1235. Думаем, цена останется в синем ценовом канале.

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Драги выступит с речью уже завтра. Чего ждет рынок?

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...