Над евро сгущаются тучи: ждем EUR/USD на отметке 1,1000

Давление на европейскую валюту нарастает. Слабая экономическая статистика заставит ЕЦБ усилить стимулирование, что обвалит пару евро/доллар к уровню 1,1000.

Валютная пара EUR/USD пока удерживается выше уровня 1,1100, но угроза обновления минимумов устоявшегося диапазона в области 1,1000 становится все реальнее.

Прогноз курса евро

В пользу падения курса евро выступают разногласия между правительством Италии и ЕС, а также слабые инфляционные отчеты. Кроме того, валютные стратеги Westpac считают, что инвесторы снова фокусируют внимание на спред двух и пятилетних облигаций США и Германии.

[info_block align=»right» linkText=»Курс рубля вернулся на 65.2 за доллар из-за Китая» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/kurs-rublya-vernulsya-na-65-za-dollar-iz-za-kitaya.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2019/01/kurs-rublya-10-e1549381674855-730×252.jpg»]Курс рубля сегодня[/info_block]

В четверг, 6 июня, состоится заседание ЕЦБ по кредитно-денежной политике. В этом плане огромное значение для его тональности будет представлять отчет по потребительской инфляции в Германии и Еврозоне. С учетом откровенно слабого инфляционного отчета во Франции, удивившего рынки роста безработицы в Германии и невнятных данных по PMI, эксперты считают, что данные по инфляции окажутся хуже прогнозов.

В этой связи ЕЦБ будет вынужден нарастить мощности финансового стимулирования, помимо запланированного на сентябрь очередного раунда TLTRO. К этому добавляется и возможная реакция ЕЦБ на конфликт ЕС и Италии. По мнению экспертов Westpac, это является достаточно весомой причиной для прогноза снижения пары евро/доллар к уровню 1,1000 в ближайшее время.

Курс евро к доллару онлайн
Курс евро к доллару онлайн

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/cena-na-neft-upala-k-67-5-za-barrel-iz-za-dannyx-po-zapasam.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...