От заявлений Драги зависит темп роста курса пары EUR/USD к 1,08

Курс пары EUR/USD будет двигаться к цели в 1,08. Скорость движения будет зависеть от риторики Драги 19 января после заседания ЕЦБ

Во вторник, 18 января, валютная пара евро/доллар, впервые с декабря прошлого года, преодолела уровень 1,07, прибавив за день немногим более 100 пунктов. В последнее время кредитно-денежная политика ЕЦБ находится «в тени» других событий – это и выборы президента США, и громкие заявления Трампа, перспективы выхода Великобритании из ЕС, сделка по сокращению объемов добычи нефти ОПЕК+ и другие. В четверг, 19 января, состоится очередное заседание ЕЦБ по процентной ставке.

Как заработать на QE?
Глава ЕЦБ, Марио Драги

Заявления ЕЦБ не станут неожиданностью, но нюансы ускорят темп роста курса евро

Стоит ли ждать от ЕЦБ каких-то громких заявлений или все пройдет незаметно для рынка? Сможет ли пара EUR/USD продолжить рост? На вопрос журнала Фортрейдер ответил Олег Богданов, главный аналитик «Телетрейд Групп».

— Решения ЕЦБ в последние годы влияли на рынок даже больше, чем заседания ФРС. В этот раз интрига заключается в том, что после серии высоких данных по инфляции за ноябрь и декабрь в Еврозоне и сильных данных по производству Марио Драги может на пресс конференции сделать акцент на этом и намекнуть на более энергичное сворачивание программы QE. Однако в контексте политических рисков (предстоящие выборы в отдельных европейских странах, Брекзит) Драги может и промолчать. От этого зависит динамика евро.

Если не промолчит, то рост евро к доллару ускорится до 1.08, если промолчит, то к этой цели евро будет идти медленней. Надо сказать, что доллар сейчас не в лучшей форме, особенно после высказываний Д.Трампа о том, что сильный доллар «убивает» Америку.

Онлайн обсуждение торговли на Forex

О курсе пары EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...