Почему упал EUR/USD? Теракт в Брюсселе и европейские PMI обвалили курс евро

Терракт в Брюсселе оказал давление на курс пары EUR/USD. Дополнительное давление оказали данные индексов PMI по еврозоне. Итого курс EUR/USD упал на 0.6% к сильной поддержке.

Котировки пары EUR/USD теряют почти 0.6% в ходе торгов на Форекс во вторник 22 марта. Новостным поводом стало появление информации о произошедших взрывах в столице Бельгии, Брюсселе. Также обвал котировок пришелся на публикацию индексов PMI стран-участниц еврозоны.

Форекс прогноз пары евро/доллар

Курс EUR/USD падает на теракте в Брюсселе и индексах PMI

Больше всего рынки разочаровал индекс PMI в производственной сфере Франции, который в марте снизился до 49.6 пунктов, опустившись на негативную территорию, против прогноза рынка в 50.2 пункта. В феврале индекс находился на отметке в 50.2 пункта.

Индекс PMI в сфере услуг, наоборот, увеличился до 51.2 пункта против прогноза в 49.5 пунктов и предыдущего значения на уровне 49.2 пункта.

Эксперты Markit отмечают положительное завершение 1 квартала по сравнению с февральскими данными. Речь идет о композитном значении индекса PMI по всей экономике Франции. При это сообщается о провалах по направлению занятости новых заказов. В целом ожидается все также слабый рост ВВП по итогам 1 квартала, сообщают аналитики Markit.

Подстегнули падение и данные по PMI в производстве Германии, где индекс опустился до 50.4 пунктов с 50.5 пунктов месяцем ранее, тогда как прогноз рынка составлял 50.9 пунктов. Традиционно ситуацию спасла сфера услуг, где индекс PMI увеличился до 55.55 пунктов с 55.3 пунктов при прогнозе в 55.1 пунктов.

В немецкой экономике специалисты Markit также отмечают проблемы с занятостью и новыми заказами, указывая на вялый рост экономики. Проблемами производственного сектора являются сферы ориентированные на экспорт.

Курс евро к доллару сегодня онлайн
Курс евро к доллару сегодня онлайн

В целом реакция пары EUR/USD обусловлена произошедшим в Брюсселе, где прогремело несколько взрывов в аэропорту и метро. Индексы PMI хоть и отклонились от прогнозов, но по ряду показателей это отклонение было в положительную сторону, отчего картина в целом относительно оптимистичная.

На текущий момент курс пары EUR/USD опустился к сильной поддержке в районе 1.12 долларов за евро и попытки пробить ее пока что оказались безуспешными, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...