Поглядываем на евро-доллар и ждём паритета!

Евро может достичь паритета с долларом, если сейчас мы видим только коррекцию. Если это произойдет, эксперты рекомендуют покупки.

Большинство аналитиков считают, что ослабление доллара на валютном рынке является краткосрочным, а долгосрочный восходящий тренд американской валюты остается актуальным. Управляющие активами крупнейших хедж-фондов единодушны во мнении, что ФРС продолжит курс на ужесточение кредитно-денежной политики, а торговые конфликты могут только укрепить доллар, а не ослабить его.

Стоит ли сейчас покупать доллар, и в каких валютных парах это выгоднее всего делать? На вопрос журнала Фортрейдер ответил Сергей Дроздов, аналитик ГК «Финам.

— Безусловно в ситуации, когда ФРС США держит курс на ужесточение монетарной политики, доллар ставится более привлекательным с точки зрения перелива денег, особенно из валют развивающихся рынков. Тем не менее, до конца текущего года остается вероятность всего одного повышения процентной ставки американским регулятором вместо двух, что может вызвать коррекцию доллара на глобальном валютном рынке.

В случае же продолжения роста «американца», в первую очередь к единой европейской валюте, инвесторам стоит обратить внимание на пару евро-доллар, которая в случае приближения к паритету станет весьма привлекательной для покупки на долгосрочную перспективу.

Читайте новости рынка оперативно в нашей ленте Facebook и Telegram!

Читайте также

https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/neft-poshla-na-vzlet-posle-dannyx-po-zapasam-v-ssha-i-novostej-iz-irana.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...