Покупателям в EURUSD необходимо закрыть день выше 1,1626

Если данные по заказам на товары длительного пользования окажутся лучше ожиданий, есть риски падения евро до 1,1580. Единственный отчет, который может сегодня изменить направление евро, как вчера изменили данные по продажам новых домов в США.

Во вторник, 26 октября, евро подешевел к доллару на 0,10%, до 1,1596. В начале сессии цена повышалась до 1,1626. Спрос на рисковые активы сохранялся до американской сессии. После выхода статистики в США доллар укрепился по всему рынку. К закрытию торгов в Европе цена упала до 1,1585.

Индекс потребительского доверия в США в октябре неожиданно вырос до 113,8 п. против 109,3 п. в сентябре (прогноз был 108,3 пунктов).

Продажи новых домов в США в сентябре взлетели на 14% по сравнению с предыдущим месяцем и составили 800 тыс. в годовом исчислении (прогноз был 760 тыс.).

Запланированная статистика (GMT+3)

  • В 11:00 Швейцария опубликует индекс экономических ожиданий от ZEW за октябрь.
  • В 15:30 в США выйдут данные по заказам на товары длительного пользования и торговому балансу за сентябрь.
  • В 17:00 Банк Канады огласит решение по процентной ставке.
  • В 17:30 Минэнерго США опубликует запасы по нефти.
  • В 18:00 состоится пресс-конференция Банка Канады.

Текущая ситуация

На момент написания обзора основные валюты почти все вышли в плюс. Максимальную доходность показывает австралийский доллар. Австралийский доллар вырос на фоне данных по базовой инфляции из Австралии, которые оказались выше ожиданий.

С утра рынок лихорадило на новостях из Китая и США. Китайские власти сообщили главе компании China Evergrande Group Хуэй Ка Янь, чтобы он продавал свое имущество (более 7 млрд долларов) для расчета с кредиторами и смягчения углубляющегося долгового кризиса.

Власти дали понять, что не собираются вытаскивать его из долговой ямы. Инвесторы считают, что его имущество неликвидно. Новость оказала негативнее влияние на азиатские фондовые индексы. Индекс Hand Sang упал на 1,83%, до 25577.

В США Федеральная комиссия по связи (FCC) во вторник лишила лицензии подразделение China Telecom, одного из трех ведущих поставщиков услуг связи в Китае. Есть мнение, что Штаты пошли на такой шаг из-за Тайваня.  FCC заявила, что China Telecom (Америка) “повысила значительные риски для национальной безопасности и правоохранительных органов”.

Доллар набирает силу против своих конкурентов в течение 5 дней. Индексу доллара не удается прорваться вверх к уровню 94, так как инвесторы готовятся к ключевым событиям – заседание ЕЦБ, а также ВВП за 3 квартал в США.

Сегодня в центре внимания сентябрьские данные о заказах на товары длительного пользования и торговому балансу. Банк Канады (BoC) объявит о своих решениях по денежно-кредитной политике в 17:00 мск.

Технический анализ

Пара евро/доллар восстановилась до 1,1607. Европа открылась снижением по доллару. Доходность 10-летних облигаций США снизилась до 1,62% годовых. У доходности есть запас для снижения до 1,60%.

Евро торгуется под балансовой линией (sma 55). Она сейчас выступает сопротивлением на уровне 1,1613. На 1,1622 проходит еще одно сопротивление (верхняя линия канала, построенного по трем значениям 1,1591-1,1585-1,1626). Покупателям нужно пройти второй уровень. Не то, чтобы пройти, а закрыть день выше 1,1626.

Есть один важный момент. Если данные по заказам на товары длительного пользования окажутся лучше ожиданий, есть риски падения евро до 1,1580.  Единственный отчет, который может сегодня изменить направление евро, как вчера изменили данные по продажам новых домов в США.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...