Преодоление максимумов среды откроет дорогу для роста EURUSD к 1,1495

Пара EURUSD покинула восходящий канал, однако затем последовало ее восстановление, и она вернулась к уровням, предшествовавшим падению на новостях из Украины.

Вчерашняя макроэкономическая статистика была в целом благоприятна для доллара. Январские розничные продажи в США прибавили 3,8% м/м вместо ожидавшихся экспертами 2,0%. Этот же показатель без учета продаж автомобилей вырос на 3,3% м/м против ожидавшихся 0,8%. Сильная статистика остановила вчера восстановление пары EURUSD на отметке 1,1396.

Рынки продолжают пересматривать свои оценки темпов ужесточения монетарной политики ФРС США. Аналитики Bank of America и Goldman Sachs уже пересмотрели на повышение свой прогноз по ставкам ФРС и ожидают семь повышений в этом году. Теперь к ним присоединились и аналитики JP Morgan, хотя ранее их прогноз составлял лишь пять повышений в 2022 году. Однако теперь эксперты отказались от прогноза о двух паузах в цикле ужесточения в течение этого года.

В ночь на четверг пришли тревожные сведения из Украины о применении минометов на территории ОРДЛО (отдельных районов Донецкой и Луганской областей). Это привело к краткосрочному скачку защитных активов, включая доллар США против рисковых валют.

Пара EURUSD покинула восходящий канал, однако затем последовало ее восстановление, и она вернулась к уровням, предшествовавшим падению на новостях из Украины. Преодоление максимумов среды на отметке 1,1396 откроет дорогу для роста к 1,1495. Альтернативный сценарий – пробитие минимумов прошлой пятницы на 1,1280 будет сигналом на продажу с целью 1,1121.

При торговле парой, из ближайших важнейших новостей следует обратить внимание (время GMT+3):

Сегодня

  • 16:30 США: Динамика разрешений на строительство (м/м) (янв)
  • 16:30 США: Начатые строительства домов (м/м) (янв)
  • 16:30 США: Усредненное 4-недельное значение первичных обращений за пособием по безработице (фев 11)
  • 16:30 США: Первичные заявки на пособия по безработице (фев 11)
  • 16:30 США: Индекс деловой активности в производственном секторе ФРБ Филадельфии (фев)
  • 17:00 Еврозона: Выступление представителя ЕЦБ Лейна

Завтра

  • 16:00 Еврозона: Речь представителя ЕЦБ Элдерсона
  • 18:00 Еврозона: Уровень доверия потребителей (фев)
  • 19:00 США: Отчет ФРС по монетарной политике
  • 21:30 Еврозона: Выступление представителя ЕЦБ Панетты

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...