Продал EUR/USD? Huawei тебе в помощь!

Как сейчас торговать парой евро/доллар? Насколько влияют действия Трампа и конфликты США с мировыми державами? Подробности про Huawei.

Отчет по торговому балансу Еврозоны, оказавшийся очень слабым, подвел быков по евро. По мнению ведущих аналитиков, пара EUR/USD сохраняет шансы на рост в случае преодоления уровней сопротивления 1,1220 и 1,1260. Сигналом к продолжению падения курса евро будет являться преодоление поддержки 1,1120.

Как сейчас торговать парой евро/доллар? Бычий или медвежий оттенок носит фундаментальная и техническая картина? Вопрос журнала прокомментировали эксперты MTrading.

Как сейчас торговать парой евро/доллар?
Как сейчас торговать парой евро/доллар?

Huawei и большие последствия

— Одним из основных ориентиров на этой неделе для пары EUR/USD будут торговые отношения между США и Китаем и ситуация вокруг Huawei Technologies.

Исполнительный указ Трампа о защите информационных и коммуникационных технологий позволил Министерству торговли США внести Huawei Technologies и 70 связанных с ней юридических лиц в список компаний, с которыми американский бизнес более не может работать без специальной лицензии. Последствия не замедлили сказаться не только на Huawei, но и на акциях американских компаний, в первую очередь поставщиков чипов Qualcomm, Broadcom и Intel.

Huawei является предметом торга в торговом споре США и Китая, и зависимость компании от американских поставщиков дает повод ожидать, что скоро компромисс будет найден.

Стоит обратить внимание на то, что Китай пока не демонстрировал особой готовности уступать под напором США, а претензии к китайской компании были озвучены уже давно, и она заблаговременно нарастила объем запасов чипов и других критически важных компонентов — по некоторым расчётам их хватит для работы по крайней мере в течение трех месяцев.

Ряд представителей IT-сектора в США выражают опасения, что указ Трампа может спровоцировать новый виток эскалации конфликта и вообще заморозит торговлю технологиями между двумя странами. Затяжной характер запрета на работу с Huawei может привести к задержке в реализации строительства инфраструктуры 5G в Китае, что негативно отразится на большом числе поставщиков её компонентов, многие из которых являются американскими компаниями.

Вне зависимости от того, быстро ли отменят запрет на работу с Huawei или нет, в долгосрочной перспективе действия администрации Трампа не сулят американскому технологическому сектору ничего хорошего. Китайские власти уже сделали выводы, и удар по Huawei лишь подстегнет их активность по замещению импорта полупроводников из США собственной продукцией.

А что в Европе?

Помимо торговых отношений между США и Китаем на этой неделе внимание участников рынка будет приковано к общеевропейским парламентским выборам, которые состоятся с 23 по 26 мая. Также инвесторы обратят внимание на публикуемые в четверг данные майские индексы деловой активности PMI в обрабатывающей промышленности. Если цифры будут сильными, то евро может сформировать плацдарм для восстановления. Пока же мы видим больше возможностей для укрепления доллара США как актива-убежища.

Читайте о том, как выгодно инвестировать в ПАММ в нашей книге бесплатно. Скачать сейчас

Вам также будет интересно

Курс рубля – между США и Китаем

Покупки юаня приносят Банку России все больше и больше убытков

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...