Прогноз курса EUR/USD: рост к 1,1340 или падение к 1,1212

В четверг, 4 июля, торги по евро завершились в небольшом плюсе. Активность участников рынка была низкой из-за выходного дня в США по случаю национального праздника (День Независимости). Евро торговался в «боковике», хотя в более узком диапазоне, чем ожидалось участниками рынка. Цена провела день около балансовой линии на уровне 1,1735.

валютная пара евро/доллар

Запланированная статистика (GMT+3)

  • В 10:30 Великобритания выпустит индекс цен на жилье от Halifax за июнь.
  • В 15:30 США опубликуют данные по числу занятых в несельскохозяйственном секторе, уровню безработицы, средней почасовой оплаты труда, средней продолжительности рабочей недели и доли экономически активного населения за июнь. Канада сообщит об изменении уровня безработицы и числа занятых за июнь.
  • В 17:00 Канада представит индекс деловой активности менеджеров от Ivey за июнь.
  • В 18:00 выйдет отчет ФРС по монетарной политике.

Текущая ситуация

Сегодня в 15:30 (мск) США опубликуют отчет по занятости NFP. Он важен для регулятора перед новым заседанием FOMC в июле. Экономисты ожидают, что количество новых рабочих мест, созданных в несельскохозяйственном секторе, в июне составит 150-180 тыс. против майских 75 тыс. а уровень безработицы останется на прежнем уровне 3,6%.

На момент написания обзора евро/доллар торгуется на отметке 1,1272. Европейская валюта теряет к доллару 0,10%. Всплеск волатильности ожидается во время выхода отчета NFP. Если данные отчета разочаруют участников рынка, евро развернутся вверх, но вряд ли продвинется дальше 1,1340. А вот если данные порадуют рынки, то курс евро рискует упасть до 1,1212 на фоне общего укрепления доллара на мировых валютных рынках.

Торгуете на валютном рынке? Как проводить анализ с помощью индикатора Ишимоку читайте в нашей книге

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/nonfarm-payrolls-5-iyulya-chto-zhdet-dollar-ssha.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...