Прогноз курса евро: сосредоточьтесь на шорте EUR/USD

Несмотря на любые возможные исходы в паре EUR/USD, сосредоточьтесь на продаже единой европейской валюты

FORTRADER: Уверенность рынка в том, что на следующем заседании ЕЦБ расширит программу финансового стимулирования, подкрепленная заявлениями Марио Драги, служит одним из факторов для снижения евро. Однако, эксперты говорят о том, что неспособность евро продолжить снижение с текущих уровней является подтверждением того, что этот фактор себя исчерпал.

Как Вы считаете, какие факторы, кроме ожиданий, могут повлиять на курс евро? Есть ли какие-то предпосылки к росту европейской валюты?

Форекс прогноз пары евро/доллар

Курс EUR/USD: ослабление евро неизбежно

Елизавета Белугина, аналитик портала FX BAZOOKA: Анализ позиций крупных игроков показывает, что участники рынка чувствуют себя весьма уверенно в «шортах» по евро. Хотя число чистых коротких позиций выросло, оно все еще находится ниже мартовских максимумов, что говорит о наличии у европейской валюты дальнейшего медвежьего потенциала.

Действительно, последнее снижение курса евро к отметке в 1.0600 и ряд превзошедших ожидания данных из еврозоны породили сомнения в том, что Европейскому Центробанку так уж необходимо смягчать политику. Тем не менее, хотя глава регулятора Марио Драги и повторяет, что ЕЦБ не таргетирует курс евро, центральный банк, безусловно, понимает, что удорожание валюты может легко нарушить тот хрупкий прогресс, который едва наметился в европейской экономике.

Возможные шаги Центробанка и правда во многом учтены в курсе пары, однако, уже настроив рынок на смягчение, Драги будет вынужден соответствовать возложенным на него ожиданиям. Таким образом, даже если в декабре трейдеры сочтут, что ЕЦБ недостаточно смягчил свою политику, восстановление евро на фоне закрытия части «шортов«, будет носить ограниченный характер.

Позитивных драйверов для евро, связанных с еврозоной, мы не видим. Более сильную коррекцию пары EUR/USD вверх может вызвать решение ФРС не повышать ставки, но и в этом маловероятном случае, будем ждать вмешательства ЕЦБ, направленного на ослабление курса евро. Таким образом, в текущих условиях лучше сосредоточиться на продажах единой валюты.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...