Прогноз пары евро/доллар: долгосрочные покупки до уровня 1,22

Слабость экономической статистики – временно явление, которое не помешает ЕЦБ поднять процентную ставку, а курсу евро к доллару подняться до уровня 1,22.

В последнее время, европейскую экономическую статистику вряд ли можно назвать оптимистичной, да и бюджетные разногласия между Еврокомиссией и некоторыми странами Еврозоны оказывают давление на курс европейской валюты. Тем не менее, пара EUR/USD имеет все шансы достичь уровня 1,22.

Евро прогноз

Эксперты CIBC довольно оптимистично смотрят на перспективы европейской валюты. В третьем квартале статистика оказалась худшей за последние четыре года. Однако, факторы, которые сейчас ограничивают экономический рост, скорее всего, носят временный характер.

[info_block align=»right» linkText=»Россия сохранила свой кредитный рейтинг, но прогнозы угнетают» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/rossiya-soxranila-svoj-kreditnyj-rejting-no-prognozy-ugnetayut.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2019/01/russia-1454933_960_720-730×410.jpg»]Кредитный рейтинг России в опасности[/info_block]

Темпы роста зарплат в третьем квартале оказались на максимуме за 10 лет, а уровень безработицы упал ниже 8% впервые за тот же период. Учитывая, что ЕЦБ считает стабильными перспективы экономики, можно рассчитывать на то, что во втором полугодии процентная ставка будет увеличена.

Даже если повышение ставки ЕЦБ будет перенесено на более поздний срок, никакого вреда от этого для европейской валюты не будет. Сочетание всех факторов станет причиной роста курса евро к доллару до уровня 1,22 к концу года.

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/pochemu-nuzhno-zhdat-prodolzheniya-rosta-rublya-v-ponedelnik.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...