Прогноз пары евро/доллар: на рынке началась охота за стопами

За четверг, 27 июня, курс евро не изменился и завершил торги на уровне закрытия среды (1,1369). Цена была стабильной к доллару на протяжении всего дня. Мы это связываем с предстоящим саммитом G20 и отсутствием резких заявлений Трампа в сторону Китая. Представитель Китая заявил, что страна намерена заключить с США сбалансированное торговое соглашение, однако США в этом не заинтересованы.

Президент США Дональд Трамп заявлял, что заключение торгового договора возможно во время встречи с главой КНР. Есть даже слухи, что разрабатывается предварительный договор, который позволит избежать повышения пошлин на китайские товары в размере $300 млрд.

Запланированная статистика (GMT+3)

  • В 11:30 Великобритания опубликует данные по платежному балансу, объемам ВВП и инвестициям за первый квартал.
  • В 15:30 Канада опубликует данные об изменении объема ВВП за апрель и выпустит индекс цен производителей за май. США представят основной индекс расходов на личное потребление за май и заявят об изменении личных доходов/расходов населения за май.
  • В 16:45 США опубликуют индекс менеджеров по закупкам Чикаго за июнь, а в 17:00 выпустят индекс потребительских настроений от Reuters/Michigan за июнь.
  • В 17:30 в Канаде выйдет ежеквартальный обзор экономических условий и перспектив развития бизнеса от Банка Канады за второй квартал.
  • В 20:00 Baker Hughes опубликует отчет по количеству активных буровых установок по добыче нефти.

Текущая ситуация

График пары евро/доллар

На момент написания обзора евро стоит 1,1375. Покупатели пробили сопротивление и настроены двигаться к 1,1395. Рост выше 45 градуса не рассматривали, потому что трейдеры проявляют осторожность в преддверии саммита G20 в эти выходные. Инвесторы ожидают, что Штаты и Китай достигнут перемирия в своем торговом конфликте. Однако из-за эмоциональности Трампа сохраняется неопределенность. В сегодняшнем прогнозе мы рассмотрели срывание покупателями стопов выше 1,1376, 1,1381 и 1,1391. Они все рядом расположены, поэтому грех туда не бросить спичку. Как только стопы сорвут, ожидаем снижения к уровню 1,1370.

  • Торгуете на валютном рынке? Как проводить анализ с помощью индикатора Ишимоку читайте в нашей книге
  • Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Прогноз нефти WTI: два торговых сигнала на сегодня

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...