Прогноз пары евро/доллар: поддержка 1,12 может не устоять

В понедельник, 8 июля, пара евро/доллар закрылась небольшим снижением. Сценарий «понедельник против пятницы» не сработал. Американская валюта весь день держалась в плюсе против основных валют, продолжая получать поддержку от благоприятных данных по рынку труда США, которые вышли в пятницу. Они ослабили ожидания трейдеров в отношении резкого снижения ставок на 50 б.п. ФРС США в конце июля. Колебания проходили в диапазоне пятницы, не нарушая границ.

Запланированная статистика (GMT+3)

  • В 15:15 Канада объявит об изменении закладок новых фундаментов за июнь, в 15:30 — об изменении выданных разрешений на строительство за май.
  • В 15:45 запланировано выступление главы ФРС  Джерома Пауэлла.
  • В 17:00 в США выйдет отчет по уровню вакансий и текучести рабочей силы от Бюро статистики труда за май.
  • В 17:10 с речью выступит член FOMC Джеймс Буллард.
  • В 21:00 с речью выступят члены FOMC: Рафаэль Бостик, Рэндал Кворлс.
  • В 23:30 Американский институт нефти опубликует отчет по запасам нефти в США.

График пары евро/доллар

Текущая ситуация:

Наши ожидания по коррекции цены к Lb не оправдались. Рост котировок застопорился на уровне 1,1234. До цели покупатели не дошли 6 пунктов. Для нас было важно не достижение уровня 1,1240, а восстановление цены до балансовой линии.

Цена консолидируется 38 часов. Внимание приковано к выступлению председателя ФРС США Джерома Пауэлла. В среду выйдет протокол июньского заседания ФРС. Участники рынка считают, что он не будет говорить о ставках, но их упоминание может вызвать на рынке резкие колебания.

По прогнозу мы продолжаем рассматривать откат к lb, только на этот раз падение может усилиться, и поддержка 1,12 не устоит. На этой неделе могут возобновиться торговые переговоры между США и Китаем. Инвесторы особенно отслеживают новости на эту  тему.

Как заработать на ПАММ на форекс? Читайте в книге от журнала Фортрейдер

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Это ФРС не может игнорировать…

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...