Прогноз по парам EURUSD, GBPUSD и золоту на сегодня, 17 февраля

На дневном графике золото «нарисовало» симметричный треугольник, который, как известно, может быть пробит в любую из сторон. Следующие пару дней и покажут истинный пробой фигуры, которая может стать как продолжением движения (пока базовый сценарий), так и развернуть существующую тенденцию благородного металла:

Европейская валюта пробила уровень 1.0879, что может указывать на усиление падения пары. Кстати, теперь для дальнейшего падения цен вниз дорога открыта:

Дневной график евро/доллара – по нему можно сказать, что уровень 1.0879 может стать сопротивлением и дать отскок ценам вниз:

Последние данные по COT CFTC продолжают показывать растущие цифры по коротким позициям крупных спекулянтов третью неделю подряд. Это – тенденция, которая может быть косвенным доказательством выше приведенных графиков:

Старый джентльмен вернулся в пробитый восходящий канал и вторую свечу закрыл в нем. Здесь вариантов два: если завтра закроем день черной свечой, как на графике ниже — тогда отбой состоялся, и стерлинг продолжает падать. Если закроемся в канале, растут шансы на то, что пара может еще раз сбегать в сторону 1.3380:

Напомним, что материал предоставлен исключительно в ознакомительных целях и не является прямой рекомендацией для совершения каких-либо сделок на финансовых рынках. Торговля на финансовых рынках сопряжена с повышенным риском.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Пробой области 1.3055 — 1.3065 в GBPUSD даст сигнал быкам

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...