Прогноз по паре евро/доллар: сегодня все будет зависеть от NonFarm Payrolls

Основная валютная пара на мировом валютном рынке зависла в ожидании новостей. В фокусе рыночного внимания – поток американской статистики по рынку занятости за август. От того, насколько сильными окажутся цифры, будет зависеть и поведение доллара, и следующие шаги Федрезерва. Последние несколько недель на курс доллара сильно давят ожидания нового стимулирования американской экономики, но если статистика выйдет уверенной, таких финансовых вливаний может и не потребоваться. Пока евро/доллар торгуется вяло, около 1,1840, но в ближайшее время не исключен рост активности инвесторов и серьёзные колебания курса.

Ожидания по статистике на сегодня выглядят следующим образом: уровень безработицы мог снизиться в августе до 9,8% с 10,2% ранее, но что дальше – большой вопрос. Средняя почасовая заработная плата, в свою очередь, должна, по прогнозам, не отразить никаких изменений после символического увеличения ранее на 0,2% м/м. Число рабочих мест вне сельскохозяйственного сектора могло прирасти на 1,375 млн после расширения ранее на 1,763 млн. Чем выше будут эти цифры, тем лучше для доллара.

Запланированная статистика (GMT+3)

Обзор EURUSD

Падение евро остановилось в разворотной зоне 112-135 гр., но покупателям не хватило четырех часов, чтобы развить восходящее движение до балансовой линии. На американской сессии давление на евро усилилось.

На торгах в Азии цена упала до 180 гр. – 1,1790. Цена находится около трендовой линии. После 10:00 (GMT+3) по нашим расчетам начинается «бычья» фаза, которая должна продлиться до 6:00 (GMT+3) 4 сентября.

В пятницу выйдет отчет по рынку труда в США. После двухдневного падения фокус внимания может сместиться на него, что позволит паре скорректироваться до 1,1832-1,1845.

На часовом ТФ между индикатором АО и ценой сформировалась «бычья» дивергенция. Осталось дождаться подтверждения в виде смены цвета столбца индикатора. Если Европа не поддержит Азию, то можем увидеть хорошую восходящую коррекцию.

По индексу евро на дневном ТФ техническая картина стала «медвежьей». Если падение индекса ускорится, то пара евро/доллар завалится на 1,1700.

Из новостей стоит выделить деловую активность в секторе услуг в США. Что касается индекса ADP, то он вышел хуже прогноза (давление на доллар).

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/proboj-urovnya-soprotivleniya-1-32965-v-gbpusd-podtverdit-proryv-bykov.html

https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/obzor-kursa-dollara-evro-funta-ieny-aussi-i-ceny-na-zoloto-na-4-sentyabrya-2020-goda.html

https://fortraders.org/fundamental/bitcoin-today/vot-vam-i-ralli-bitkoin-podeshevel-na-11-vsego-za-dva-dnya.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...