Прогноз: рынок будет разочарован в публикации индикатора условий деловой среды Германии от IFO

Индикатор условий деловой среды от IFO не сможет подтвердить рыночных ожиданий, что приведет к увеличению продаж евро

Индикатор условий деловой среды Германии от IFO прогнозируется рынком на уровне 108.5 пунктов. В предыдущем месяце, в марте, показатель составлял 107.8 пунктов, демонстрируя рост 5 месяцев подряд. Взглянув на график можно видеть устойчивый тренд, рост на котором практически не замедляется.

Индикатор условий деловой среды Германии от IFO
Индикатор условий деловой среды Германии от IFO

В данном случае как раз присутствует вероятность того, что усиленный рост индикатора от IFO прекратится.

В качестве базы для прогноза можно взять два других показателя: индекс настроений в деловой среде от института ZEW, индекс деловой активности в производственном секторе и индекс деловой активности в секторе услуг. При чем во всех случаях показатели не оправдали рыночного прогноза.

Зная, что индикатор условий деловой среды от IFO строится исходя из оценки респондентами текущей ситуации и их ожиданий, то можно сделать вывод, что компании будут довольны текущей ситуации, но их оптимизм относительно будущих 3-9 месяцев может несколько снизиться. Аналогичная картина сложилась и в отчете ZEW.

Относительно данных PMI, то несмотря на то, что данные оказались хуже прогноза, индекс зафиксировал рост деловой активности, хоть и меньшими темпами.

Все эта достаточно смешанная картина по экономике Германии в марте-апреле может привести к тому, что индикатор условий деловой среды от IFO не сможет подтвердить рыночных ожиданий, что приведет к увеличению продаж евро, считают аналитики журнала ForTrader.org.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...