Прогнозы роста пары EUR/USD пока отменяются

В пятницу, 20 сентября, торги по евро завершились снижением. Евро подешевел на общем укреплении доллара США. Доллар получает поддержку от ожиданий, что ФРС США не станет больше поднимать ставки до конца года.

Также фокус внимания участников рынка смещен на торговый конфликт между США и Китаем. Переговорщики занимаются подготовкой к встрече высокопоставленных лиц двух стран для новых переговоров, которые запланированы на начало октября.

На американской сессии возрос спрос на защитные активы после того, как Китай отменил запланированную сельскохозяйственную поездку в Монтану, подняв вопросы по торговле. Инвесторы ожидают прогресса в торговом конфликте между США и Китаем, но опасаются, что сделка сорвется. Мы полагаем, что отказ связан с агрессивной риторикой представителей Белого дома, хотя для СМИ будет названа другая причина.

Советник Майкл Пиллсбери в интервью South China Morning Post заявил, что США готовы усилить давление на Китай, если Вашингтон и Пекин не заключат торговое соглашение. Пошлины на китайские товары могут быть повышены до 50%-100%.

Запланированная статистика (GMT+3)

  • С 10:15 до 12:00 выйдут индексы деловой активности в производственном секторе и сфере услуг за сентябрь во Франции, Германии и еврозоне.
  • В 13:00 Великобритания заявит об изменении баланса промышленных заказов Конфедерации британских промышленников за сентябрь. В Германии выйдет ежемесячный отчет Бундесбанка.
  • В 15:30 Канада сообщит об изменении объема оптовой торговли, а США представят индекс экономической активности от ФРБ Чикаго за август.
  • В 16:45 США опубликуют индекс деловой активности в производственном секторе и индекс PMI для сферы услуг за сентябрь.

Текущая ситуация

Наши ожидания с выходом цены к 1,1092 не оправдались. Прогноз на рост отменился при пробое трендовой и балансовой линии. В понедельник торги в Европе открылись снижением по евро. Сегодня не запланирован выход важной статистики в Европе. Буквально за час евро подешевел к доллару на 0,5% или 55 пунктов. У нас были мысли сегодня рассмотреть движение против пятницы, но с предстоящими переговорами между США и Китаем, не стали рассматривать укрепление евро.

Текущий курс составляет 1,0968. Ближайшие целевые уровни для продавцов —  1,0954 и 1,0926. Для покупателей они являются поддержками. Последний уровень 1,0923 — средняя линия (d3) с отклонением от LB на 1%. Судя по настроению продавцов и низкой активности покупателей, мы туда и идем.

Лайфхак для трейдера. 4 способа увеличить доход трейдера. Читайте сейчас

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Медведи не хотят выпускать EUR/USD из своих «цепких лап»

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...