Протокол ФРС даст возможность закрыть покупки в EUR/USD и открыть продажу

Во вторник, 20 августа, торги по евро завершились ростом 0,19%. На 1,1066 имеем два основания. Отскок был неплохим, но слабым для того, чтобы продолжилось восстановление пары. Последнее снижение было вызвано отставкой премьер-министра Италии Джузеппе Конте из-за разразившегося в стране политического кризиса.

Доллар США умеренно подешевел против основных валют на фоне снижения доходности казначейских облигаций США до 1,5304% годовых. Участники рынка также готовились к публикации протоколов FOMC и симпозиуму в Джексон-Хоул.

Запланированная статистика (GMT+3)

  • В 11:30 Великобритания опубликует данные об изменении чистого объема заемных средств государственного сектора за июль.
  • В 15:30 в Канаде выйдет индекс потребительских цен за июль.
  • В 17:00 США опубликует данные об изменении объема продаж жилья на вторичном рынке за июль.
  • В 17:30 Минэнерго США представит данные об изменении запасов нефти за неделю.
  • В 21:00 выйдет протокол заседания ФРС.

Текущая ситуация

Зона поддержки 1,1070-1,1075 удержала продавцов. Цена срикошетила вверх от минимума 16 августа – 1,1066. Сейчас цена находится сверху балансовой линии. Это хорошо для покупателей, только в среду внимание инвесторов направлено на протокол заседания Комитета открытого рынка ФРС США. Вряд ли стоит ожидать до 21:00 (GMT+3) сильных движений. После протоколов фокус внимания сместится на банковскую конференцию ФРС США в Джексон Хоул (22-24 августа), на которой выступит глава ФРС Джером Пауэлл.

На торгах в Азии почти все основные валюты ушли в минус по отношению к доллару США. Евро стоит 1,1093. Из-за протоколов прогноз на сегодня не делаю. Можно только выделить диапазон 1,1073-1,1116, в котором ожидается консолидация до 21:00. Балансовая линия выступает поддержкой. Поскольку осциллятор стохастик находится в зоне покупок, то примерно через 1-2 часа вероятен рост пары.

При текущей ценовой модели на часовом ТФ покупателям выгоднее занять позиции на уровне 1,1120. Будет хорошая возможность переобуться, закрыв лонг, и зайти в шорт, если протоколы укажут на дальнейшее снижение ставок.

Легендарный Ишимоку. Индикатор – стратегия. Читайте подробнее

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/70-i-76-rublej-za-dollar-i-evro-nashe-budushhee.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...