Рим приведет евро к паритету?

Спор Рима и Еврокомиссии способен привести евро к паритету с долларом. Италии нужны новые способы привлечения инвестиций, которых у нее нет.

Валютная пара EUR/USD после шестидневного роста резко развернулась и обвалилась ниже уровня 1,14. Причиной тому послужило бегство рынка от риска в валюты-убежища и обострение бюджетного конфликта в Италии. В ближайшее время Еврокомиссия объявит свое решение по проекту итальянского бюджета и ожидается, что оно будет отрицательным.

Как повлияет решение ЕК на курс евро? Есть ли у него шанс на рост или стоит удерживать позиции на продажу? Какой прогноз пары евро/доллар – падение или рост – можно считать более вероятным и к каким уровням? На вопрос журнала Фортрейдер ответил эксперт компании RoboForex.

Скандал между Еврокомиссией и Италией «набирает обороты». Позиция ЕК не меняется: Италия должна сократить в бюджете на 2019 расходные статьи таким образом, чтобы не увеличивать его дефицит. Рим, в свою очередь, строит основные макроэкономические прогнозы именно на свободном финансировании расходов и уменьшать их не собирается. ЕК может наложить на Италию штраф за несоблюдение норм, но вряд ли на этом драма закончится. Италии явно нужны новые схемы привлечения средств, но без реформ в экономике страны капитал так просто сюда не придет.

Таким образом, вопрос конфликта между Римом и Еврокомиссией значительно шире, чем сфера контроля над расходами. В этом свете евро может попасть под долгосрочное давление. Можно допустить, что в случае разрастания проблемы евро/доллар отступит к 1,12, далее продавцы наметят цели ниже.

Если основная валютная пара легко перейдет через 1,10 (как это ранее было с 1,15), появится реальный шанс на «скольжение» к 1,05.

Обсуждение рынка с трейдерами читайте на нашем форуме. Подписывайтесь на ленту Facebook, чтобы быть в курсе событий.

Вам также будет интересно

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/pochemu-kurs-rublya-budet-padat-v-dekabre.html

https://fortraders.org/bitcoin-cryptocurrency/bitcoin-today/bitkoin-3000-finalnaya-tochka-razvorota-ceny.html

 

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...