Рост пары EURUSD может продолжится к 1,23

Восходящий тренд в паре EURUSD продолжается. Макроэкономическая статистика подтверждает возможность дальнейшего роста к 1,23.

Европейская валюта против доллара США продолжает консолидироваться вблизи 1,2200. Вышедшая раннее оптимистичная макроэкономическая статистика из США по динамике заявок на пособие по безработице поддержала «бычьи» настроения по доллару, однако рост американской валюты по-прежнему ограничен непоколебимой решимостью ФРС продолжать стимулирующую политику, игнорируя инфляционные риски. Несмотря на то, что ряд представителей регулятора признали, что готовы к обсуждению условий и сроков постепенного отказа от стимулирующих мер, торопиться с ними ведомство не собирается.

Курс евро к доллару

Помимо потенциально более слабого доллара, на стороне покупателей евро продолжающиеся активные кампании по вакцинации в Еврозоне, последовательное снятия карантинных ограничений, а также явное улучшение бизнес оптимизма. Напомним, что настроения в деловых кругах Германии значительно улучшились в мае, причем соответствующий индикатор достиг самого высокого уровня за два года. Индекс настроений в деловых кругах Германии Ifo в мае вырос до 99,2 с 96,6 в апреле. Экономисты, опрошенные The Wall Street Journal, прогнозировали повышение индекса до 98,0. Учитывая сказанное, рост пары EUR/USD может продолжиться с целью на уровне 1,23 и выше.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...