Сейчас самое время продать доллар и купить евро

Валютные стратеги Societe Generale SA считают, что настроения рынков улучшаются и покупка евро против доллара сейчас является прибыльной торговой идеей.

Пессимизм участников рынка по поводу перспектив европейской экономики стабильно уменьшатся под влиянием поступающих данных об экономическом росте Еврозоны. Наступил очень благоприятный момент для покупок в паре EUR/USD.

валютная пара евро/доллар

Именно такие рекомендации дают своим клиентам валютные стратеги Societe Generale SA. В банке считают, что настроения на рынках в отношении европейской валюты существенно улучшились, динамика ожиданий положительная – это дает повод рассчитывать на рост курса евро к доллару до уровня 1,1600.

[info_block align=»right» linkText=»Доллар! Инвесторам больше нечего покупать» linkUrl=»https://fortrader.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/dollar-investoram-bolshe-nechego-pokupat.html» imageUrl=»https://files.fortrader.org/uploads/2019/04/dxy-730×398.png»]Прогноз курса доллара[/info_block]

На данный момент, по мнению валютных стратегов банка, главным фактором для пары евро/доллар является не разница процентных ставок или доходности государственных облигаций, а ожидания экономического роста.

В прошлом году негативные ожидания привели к резкому снижению курса евро. Однако, в Societe Generale SA считают, что теперь эти ожидания не оправданы и настало время их переосмыслить.

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Коррекция напрашивалась давно: пора закрывать гэп в паре USDRUB

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...