Сработает ли в EURUSD разворотный паттерн?

В понедельник, 30 ноября, торги по евро завершились снижением. По итогам дня евро подешевел на 0,33%, до 1,1923. При поддержке кроссов евро протестировал 1,20, с которого потом скатился на 81 пункт.

На торгах в Европе на рынок оказывали новости по Брекзиту. На американской сессии восходящую коррекцию по индексу доллара вызвали технические факторы. Никаких новостей за коррекцией не стояло.

Запланированная статистика (GMT+3)

  • В 11:55 Германия сообщит об изменении уровня безработицы и числа безработных за ноябрь, а также выпустит индекс деловой активности в производственном секторе за ноябрь.
  • В 12:00 еврозона опубликует индекс деловой активности в производственном секторе за ноябрь.
  • В 12:30 Британия представит индекс PMI для производственной сферы за ноябрь.
  • В 13:00 еврозона выпустит индекс потребительских цен за ноябрь.
  • В 16:30 Канада сообщит об изменении объема ВВП за сентябрь.
  • В 17:45 США опубликуют индекс деловой активности в производственном секторе за ноябрь, а 18:00 — производственный индекс ISM за ноябрь. США заявят об изменении объема расходов в строительном секторе за октябрь. Кроме того, в 18:00 с речью выступит глава ФРС Джером Пауэлл.
  • В 20:00 с речью выступит глава ЕЦБ Кристин Лагард.

Текущая ситуация

Продавцы потеряли время в начале европейской сессии, но к закрытию дня почти полностью перекрыли пятничный рост. Пара евро/доллар снизилась до 1,1923. За два часа цена опустилась до трендовой линии (от минимума 1,1801). После непродолжительной коррекции падение ускорилось до 67-го градуса (1,1920).

В Азии покупатели смогли понять курс на 50% к вчерашнему падению. Локомотивом сегодня выступил «австралиец», который подорожал к доллару после заседания РБА. На сегодняшнем заседании регулятор сохранил текущую кредитно-денежную политику без изменений, а также параметры механизма срочного финансирования от правительства и программу покупки облигаций.

Дополнительную поддержку рисковым активам оказала китайская статистика. Производственный индекс PMI Caixin / Markit за ноябрь составил 54,9 (прогноз был 53,5).

На момент написания обзора евро стоит 1,1964. На дневном ТФ сформировался разворотный свечной паттерн, однако новостной фон помогает покупателям отыгрывать потери. По тренду у них неплохо получается.

Также стоит обратить внимание на подорожание фунта до 1,3393. Он дорожает в том случае, когда появляется информация о скором заключении сделки по Брекзиту, и ослабляется на новостях, что переговоры зашли в тупик и нужно готовиться к выходу без сделки.

Если с открытия Лондона рост не остановится, то тут остается один сценарий — тест вчерашнего максимума 1,2003. Если рост котировок замедлится около 1,1980, то в этом случае стоит готовиться к новому снижению до 1,1915.

В 17:45 США опубликуют индекс деловой активности в производственном секторе за ноябрь, а в 18:00 — производственный индекс ISM за ноябрь. В 18:00 с речью выступит глава ФРС Джером Пауэлл. Кристин Лагард выступает в 20:00 мск, но вряд ли окажет влияние на рынок.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...