Стоит ли ждать паритета EUR/USD?

Ждать ли продолжения падения курса евро к доллару США после заседания ЕЦБ или рынок начнет корректироваться?

FORTRADER: Самым важным событием торговой недели, безусловно, является заседание ЕЦБ, от которого рынок ожидает расширения программы финансового стимулирования. Большинство экспертов прогнозируют падение валютной пары евро/доллар, оценки разнятся только в величине снижения. Наряду с этим, ряд аналитиков говорит о том, что все изменения в кредитно-денежной политике ЕЦБ уже учтены в курсе евро.

Насколько высока вероятность, что по итогам заседания ЕЦБ пара EUR/USD может снизиться, вплоть до обновления годовых минимумов, а затем войти в длительную фазу восходящей коррекции?

Курс евро к доллару

Заседание ЕЦБ: курс евро/доллара будет торговаться от 1,05 до 1,08

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital: Пара евро/доллар продолжает находиться в нисходящем тренде. Слабость евро, в том числе из-за программы количественного смягчения (QE), реализуемой ЕЦБ, усугубляется общим укреплением доллара США на валютном рынке. До минимумов года (1.0480) остается всего 1,1% (на момент написания комментария пара евро/доллар торгуется у отметки 1.0600).

В настоящий момент нет оснований утверждать, что в скором времени падение остановится, не поможет даже негативная статистика по Штатам. С технической точки зрения наиболее перспективными выглядят именно продажи евро, причем именно от текущего уровня.

Мы считаем, что на ближайшем заседании ЕЦБ не даст четких установок по расширению QE, этот факт не будет означать что-либо позитивное или негативное, однако по умолчанию будет воспринят рынком как продолжение реализации текущих идей, а это, повторимся, продажа EUR/USD.

Резкого падения мы не ожидаем – угол движения сохранится с возможным локальным увеличением волатильности. Цель на ближайшую неделю — 1.0500; к концу года, в рамках фиксации прибыли, возможна коррекция до 1,0800.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...