Тренды, зафиксированные в немецкой экономике, ускорили рост евро

Публикации индикатора деловых условий от IFO и окончательных данных по ВВП Германии за 1 квартал повысили волатильность на рынке Форекс
Индикатор условий деловой среды от IFO
Индикатор условий деловой среды Германии от IFO
Индикатор условий деловой среды Германии от IFO

Индикатор условий деловой среды Германии от IFO снизился до 108.5 пунктов в мае против 108.6 пунктов в апреле при прогнозе в 108.3 пункта. После шести месяцев последовательного роста, зафиксировано первое падение индикатора.

Индикатор оценки текущей ситуации от IFO немного вырос, составив 114.3 пункта, что является максимумом с мая 2014 года, а индикатор экономических ожиданий от IFO, наоборот, снизился до 103.0 пунктов. Менее оптимистичные ожидания были вызваны ослаблением экспорта.

Среди торговых компаний, производственных и строительных, рост индикатора условий деловой среды был отмечен только у последних.

Сфера услуг, которая не входит в расчет основного индикатора условий деловой среды от IFO, зафиксировала рост своего отдельного показателя. Вообще, сфера услуг чувствует себя гораздо лучше остальных и в этом секторе продолжают сохраняться намерения нанимать больше персонала.

ВВП Германии
Изменение объема ВВП Германии (окончательное значение)
Изменение объема ВВП Германии, кв/кв (окончательное значение)

Также чуть ранее была опубликована окончательная оценка ВВП Германии за 1 квартал 2015 года. Итоговый показатель роста не изменился, составив 0.3% кв/кв (1.1% г/г). Немецкая экономика все также замедляется, как и было рассчитано первоначально. Согласно отчету, замедлился рост личных потребительских расходов и объема экспорта.

Реакция пары евро/доллар

На фоне публикаций, котировки пары евро/доллар демонстрировали усиленный повышательный тренд, отмечают эксперты журнала ForTrader.org. Кроме того, доллар США падал на фоне слабых статданных, опубликованных в четверг по розничным продажам, производственному сектору ФРБ Филадельфии и заявкам на пособие по безработице.

О трендах в экономике Германии

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...