Прогноз: условия деловой среды Германии от IFO продолжат улучшаться в марте

Экономика Германии восстанавливается несколько месяцев подряд после спада в конце прошлого года. Опрос IFO по условиям деловой среды, по нашим прогнозам, лишний раз продемонстрирует это.

Индикатор условий деловой среды в Германии от IFO ожидается рынком на уровне 107.4 в марте против 106.8 в феврале. Показатель демонстрирует оценку экономики Германии на основании опроса производителей, строителей, торговых компаний. На текущий момент индекс показывал рост 4 месяца подряд.

Согласно исследованию MarkitEconomics, экономика Германии демонстрирует восстановление после спада в конце 2014 года. Индекс PMI в производственном секторе в марте зафиксировал улучшение в 4 месяц подряд. Аналитики журнала ForTrader.org ожидают, что респонденты опроса IFO также выскажут положительные мнения относительно экономического развития Германии. Так что прогноз рынка может быть вполне улучшен.

По прогнозам рынка Форекс, котировки валютной пары EUR/USD не будут реагировать на публикацию индикатора условий деловой среды от IFO какими-либо существенными изменениями.

Индикатор условий деловой среды Германии от IFO
Индикатор условий деловой среды Германии от IFO
Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...