В паре EURUSD ничего не изменилось: вниз и только вниз

Евро/доллар продолжает падать. К пятнице, 21 февраля, основная валютная пара торгуется по 1,0793 при вчерашнем минимуме 1,0777.

Ничего не изменилось — все катализаторы, давящие на позиции евровалюты, остались прежними. Это и страхи инвесторов относительно негативного эффекта для европейской экономики вследствие китайского коронавируса, и неготовность ЕЦБ расширять стимулирование, и отсутствие у Евросоюза консенсуса по бюджету.

Опубликованная накануне статистика из еврозоны осталась инвесторами как будто незамеченной. Индекс потребительского доверия в регионе улучшился и составил -7 пунктов против предыдущего значения в -8 пунктов. Пересмотров не ожидалось. Индекс опережающих индикаторов США, в то же время, в январе вырос на 0,8% м/м после снижения в декабре на 0,3% м/м.

Сегодня будет много статистики и европейской, и американской, и выступлений монетарных политиков, поэтому EURUSD может двигаться активнее обычного. Вполне может быть, что до конца недели основная валютная пара еще раз обновит трехлетние минимумы.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-euro-prognoz/pochemu-evro-stremitsya-k-paritetu-s-dollarom.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...