Курс фунта обрушился на 2%! Что заставит его упасть в 3 раза сильнее?

Курс фунта к доллару обвалился с 1,297 до 1,27, потеряв около 2%. Эксперты прогнозируют снижение курса пары GBP/USD к 1,20. Что заставить курс фунта обрушиться еще сильнее?

Сильное падение курса пары GBP/USD сразу на 2% стало результатом публикации результатов exit poll по итогам выборов в Великобритании. Официально голоса еще не подсчитаны, но рынки уже готовятся к худшему: Консервативная партия не набирает абсолютное большинство в парламенте.

Прогноз курса фунта: падение до 1,20

Курс фунта

По данным exit poll партии Терезы Мэй достанется 314 мест из 650. До абсолютного большинства не достаточно 12 мест. Это означает, что все важные решения, которые будут проходить через парламент Великобритании, будут приниматься с большим трудом. Это касается и выхода из ЕС (Brexit), и вопросов бюджета – все, что может оказать значительное влияние на курс фунта.

По оценке экспертов из ING, курс фунта снизится до 1,24 или еще на 2,7% с текущих отметок, если подтвердится, что Консервативная партия не набирает большинство.

Согласно опросу Bloomberg среди 11 валютных экспертов, прогноз по курсу фунта составил 1,20.

Но в своих ожиданиях рынок разграничивает краткосрочные и долгосрочные перспективы от победы Консерваторов на выборах в парламент. При получении абсолютного большинства курс фунта ждет краткосрочный рост, но на долгосрочном отрезке пара GBP/USВ будет находиться под давлением. Консерваторы настроены на жесткий Brexit и не хотят идти на поводу у ЕС. Это будет означать более сложный процесс выхода из Европейского Союза.

Курс фунта к доллару - динамика сегодня
Курс фунта к доллару — динамика сегодня

Торгуем онлайн с другими трейдерами

Актуальные новости и прогнозы на Forex

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...